Спортивные победы представителей «Газпром добыча Уренгой»

В новогодние праздничные дни спортсмены Общества «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в соревнованиях различного уровня и завоевали новые награды.

С 27 декабря по 8 января в рамках чемпионата России по волейболу команда «Факел» провела три встречи. В матчах с «АСК» (г. Нижний Новгород) и «Кузбассом» (г. Кемерово) новоуренгойские спортсмены одержали две победы со счетом 3:2 и 3:1 соответственно, но уступили солигорскому «Шахтеру» — 0:3.

2–5 января в Культурно-спортивном центре (КСЦ) «Газодобытчик» прошел Открытый Рождественский турнир по бадминтону ООО «Газпром добыча Уренгой». В мужском одиночном разряде победил Евгений Гладких (КСЦ), второе и третье места — у Владимира Вакулича (Нефтегазодобывающее управление) и Рустама Исматова (Уренгойское газопромысловое управление — УГПУ). Среди женщин лучший результат показала Светлана Колпакова (Управление дошкольных подразделений — УДП), «серебро» завоевала Александра Цыгулева (УДП), «бронзу» — Елена Арсланова (УГПУ).

В парном мужском разряде выиграли Игорь Нистор и Руслан Айсуваков — представители Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТ и СТ), вторую ступень пьедестала почета заняли Артем Татаринов и Дмитрий Никитин из Газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений, на третьей позиции итогового протокола расположились Рамиль Шарифуллин (Управление автоматизации и метрологического обеспечения — УА и МО) и Виктор Завадский (Аппарат управления).

В парных состязаниях среди женщин лучшими стали Елена Арсланова (УГПУ) и Александра Цыгулева (УДП), на втором месте — Марина Полянцева (КСЦ) и Светлана Колпакова (УДП), замкнули тройку лидеров Анастасия Зацепина и Виктория Куличенко из Управления по эксплуатации вахтовых поселков.

В соревнованиях смешанных пар золотые медали заслужили Игорь Нистор (УТТ и СТ) и Анастасия Сокольчик (КСЦ), в числе призеров — Рамиль Шарифуллин (УА и МО) и Светлана Колпакова (УДП), а также — Евгений Гладких (КСЦ) и Александра Цыгулева (УДП).

Хоккейная сборная НГДУ вновь лидирует на ледовой арене

5 января на ледовой арене хоккейного клуба «Факел» спортсмены НГДУ одержали уверенную победу над командой УТТ и СТ (5:1). Встреча проходила в рамках второго круга чемпионата по хоккею с шайбой ООО «Газпром добыча Уренгой» среди филиалов Общества.

В массовых катаниях на коньках, организованных с 3 по 6 января в ХК «Факел», приняли участие более 400 любителей спорта.

7 января на старт спортивно-оздоровительного проекта «Профсоюзная лыжня — бежим вместе» вышли 92 работника предприятия с семьями, которые преодолели дистанцию длиной 1,2 километра.

Участников корпоративного спортивного проекта «Профсоюзная лыжня — бежим вместе» приветствовал главный новогодний персонаж Дед Мороз