Коллективный договор ООО «Газпром добыча Уренгой» признан лучшим в нефтегазовой отрасли

Объединенная первичная профсоюзная организация (ОППО) «Газпром добыча Уренгой профсоюз» заняла первое место в конкурсе «Лучший коллективный договор в нефтегазовом комплексе» в 2023 году, организованном Общероссийским профессиональным союзом работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства. Стоит отметить, что заявки на участие подавали почти полсотни профсоюзных организаций.

Заслуженное признание коллективного договора Общества «Газпром добыча Уренгой» на всероссийском уровне

Председатель ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев отметил: «Этот успех — результат нашей совместной работы с администрацией предприятия. Обязательства, предусмотренные коллективным договором, в Обществе выполняются в полном объеме. Решение конкурсного совета принималось с учетом рекомендаций постоянной комиссии Российского Совета профсоюза по защите социально-экономических прав членов Профсоюза».

Стоит отметить, что коллективный договор ООО «Газпром добыча Уренгой» неоднократно отмечался как лучший в отрасли. Важнейший документ, опирающийся на нормы Генерального коллективного договора ПАО «Газпром», — основа для реализации всех социально-экономических и трудовых прав работников газодобывающего предприятия.