Команда Общества «Газпром добыча Уренгой» — абсолютный победитель Открытого чемпионата «Игры разума»

4–5 ноября 2023 года в Культурно-спортивном центре «Газодобытчик» прошёл VIII Открытый чемпионат ООО «Газпром добыча Уренгой» по интеллектуальным играм «Игры разума». В этом году в турнире приняли участие 33 команды из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма и Сургута, представляющие дочерние компании Группы «Газпром», предприятия нефтегазовой отрасли и Департамент культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Новый Уренгой. В роли ведущего выступил член элитарного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Борис Белозеров.

В "Играх разума" приняли участие интеллектуалы разного возраста

В «Играх разума» приняли участие интеллектуалы разного возраста

Мероприятие было организовано Объединенной первичной профсоюзной организацией «Газпром добыча Уренгой профсоюз», представителями Культурно-спортивного центра «Газодобытчик» и Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой» при поддержке некоммерческой организации «Интеллектуальный клуб» (г. Сургут).

Программа включала в себя пять дисциплин — «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Эрудит-квартет», «Мультиигры» и «Свою игру». Вопросы требовали от игроков как конкретных знаний, так и умения мыслить нестандартно. Как отмечают участники, самой напряженной и оттого более интересной остается традиционная форма игры — когда, используя метод мозгового штурма, в течение одной минуты команда активно обсуждает вопрос, предлагая возможные версии. Результат оказывается общей победой.

Интересные вопросы редакторов — отличная зарядка для интеллекта

По итогам всех состязаний абсолютным чемпионом турнира стала сборная Общества «Газпром добыча Уренгой» «Борцы с умом».

Сборная «Борцы с умом» Общества «Газпром добыча Уренгой» — победитель VIII Открытого чемпионата ООО «Газпром добыча Уренгой» по интеллектуальным играм

Открытый чемпионат ООО «Газпром добыча Уренгой» «Игры разума» — ежегодное событие, целями которого организаторы определяют не только популяризацию форм интеллектуального досуга, но и налаживание эффективных коммуникаций в коллективах, активное взаимодействие коллег на всех уровнях, в том числе — между компаниями топливно-энергетического комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа.