В «Газпром добыча Уренгой» выбрали лучшую авторскую песню к знаменательной дате в истории предприятия

28 мая в Культурно-спортивном центре (КСЦ) «Газодобытчик» состоялся конкурс авторской песни, посвященный 45-летию со дня образования ООО «Газпром добыча Уренгой».

Конкурс авторской песни проводился с целью выявления и поддержки талантливых работников предприятия

«Песни Большого Уренгоя» — так назывался конкурс, в котором приняли участие работники Общества из разных филиалов. Всех их объединили любовь к музыке и предприятию, а также желание поздравить «Газпром добыча Уренгой» со знаменательной датой в истории.

Шесть из представленных на суд жюри произведений стали результатом совместного творчества многих авторов, двое конкурсантов исполнили песни, в которых стихи и музыка — собственного сочинения.

В «Газпром добыча Уренгой» созданы условия для сохранения культурного и исторического наследия

В «Газпром добыча Уренгой» созданы условия для сохранения культурного и исторического наследия

По решению жюри в конкурсе победила песня «Связь поколений» в исполнении автора текста — Розы Фахразиевой (Управление технологического транспорта и специальной техники — УТТ и СТ). «Серебро» — у творческого трио из УТТ и СТ: автора-исполнителя Альбины Кадыровой, а также Кристины Шептяковой и Владислава Ряполова, представивших музыкальное произведение «Наш век». Призовое третье место жюри присудило песне «Мама, я сегодня поняла» авторского коллектива из КСЦ «Газодобытчик»: исполнение — Иванны Рябининой, слова — Анастасии Поповой, музыка — Алексея Изергина.

Еще двум конкурсантам — автору-исполнителю Вячеславу Калинину (Инженерно-технический центр) за песню «Курс длиной полвека» и Ларисе Тесельской (УТТ и СТ), написавшей стихи на музыку из кинофильма «Офицеры» и исполнившей на конкурсе песню «Юбилейные 45» — вручили специальные призы.

«Песни Большого Уренгоя» объединили тех, кто любит музыку и гордится своим предприятием

Конкурс проходил при поддержке Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз». Все композиторы, поэты и исполнители были отмечены дипломами, а победители и призеры конкурса — денежными премиями.

Таланты работников «Газпром добыча Уренгой» в этот день в Звездном зале КСЦ «Газодобытчик» оценивали также родственники и коллеги конкурсантов, которые пришли их поддержать. По словам организаторов конкурса «Песни Большого Уренгоя», в течение года все музыкальные произведения можно будет услышать на разных мероприятиях, посвященных 45-летию ООО «Газпром добыча Уренгой».