Стартовал новый сезон Чемпионата по хоккею с шайбой ООО «Газпром добыча Уренгой»

21 октября в Новом Уренгое в спортивном комплексе «Факел» состоялось торжественное открытие Чемпионата по хоккею с шайбой Общества «Газпром добыча Уренгой» сезона 2022/2023 и первые игры турнира.

Церемония открытия Чемпионата по хоккею с шайбой Общества «Газпром добыча Уренгой»

От имени руководства Общества участников турнира и болельщиков приветствовал заместитель генерального директора по корпоративной защите Александр Воронов. В своем обращении он подчеркнул, что предприятие уже много лет поддерживает инициативы, направленные на развитие спорта, а хоккей, как самая динамичная дисциплина, занимает особое место в сердцах газодобытчиков, и ежегодный корпоративный чемпионат служит тому наглядным подтверждением. С началом нового хоккейного сезона спортсменов также поздравил председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев, пожелав всем зрелищных и красивых матчей.

Символичным в церемонии открытия чемпионата стало вручение благодарности от имени генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Александра Корякина за верность хоккею и весомый вклад в развитие и популяризацию этого вида спорта в Обществе, Новом Уренгое и за его пределами Вилю Колосовскому, мотористу цементировочного агрегата Управления технологического транспорта и специальной техники. По итогам прошлого сезона Виль Викторович, капитан и нападающий хоккейного клуба «Факел 40+», на одиннадцатом Всероссийском фестивале по хоккею с шайбой среди любительских команд дивизиона «Любитель 40+» был признан лучшим игроком Ночной хоккейной лиги в номинации «Лучший ассистент».

Матч открытия между командами Управления связи и Уренгойского газопромыслового управления

После завершения торжественной части состоялся матч открытия, в котором встретились финалисты сезона 2021/2022 — команды Управления связи и Уренгойского газопромыслового управления. Победу в дебютной игре нового турнира одержали газодобытчики — 14:2.

Первый матч нового хоккейного сезона

Напоминаем, в соревнованиях принимают участие команды шести структурных подразделений ООО «Газпром добыча Уренгой». Первый круг чемпионата продлится до 10 декабря на хоккейном корте СК «Факел».