В Новом Уренгое открылась выставка «Связующая нить времен»

22 октября в Новом Уренгое состоялось открытие первой выставочной экспозиции проекта «Связующая нить времен» региональной молодежной общественной организации «Дивизион» Ямало-Ненецкого автономного округа.

В открытии выставки принял участие председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев

В открытии выставки принял участие председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев

Инициатива создания открытого для всех новоуренгойцев выставочного пространства, посвященного Великой Отечественной войне, на базе Новоуренгойского музея изобразительных искусств, в выставочном комплексе железнодорожного вокзала, принадлежит Денису Шахворостову, работнику ООО «Газпром добыча Уренгой», поисковику со стажем.

Ямальские поисковики провели экскурсию для первых посетителей новой экспозиции

Вместе с командой единомышленников он неоднократно отправлялся в поисковые экспедиции по местам боевых действий времен войны. Среди представленных экспонатов — артефакты, найденные участниками «Дивизиона» на раскопках под Калининградом, Ржевом, в Карелии.

Организаторы и участники выставки проекта «Связующая нить времен»

Собрать уникальную для Нового Уренгоя выставку удалось при поддержке ООО «Газпром добыча Уренгой» и Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз». На протяжении нескольких лет оказывается содействие ямальским волонтерам-поисковикам, принимающим участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Вахта Памяти».