Представители «Газпром добыча Уренгой» и «Газпром добыча Уренгой профсоюз» приняли участие в форуме Kazan Digital Week 2022

С 21 по 24 сентября в столице Республики Татарстан на Международном форуме Kazan Digital Week 2022 делегация ООО «Газпром добыча Уренгой» и Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) «Газпром добыча Уренгой профсоюз» презентовала деятельность профсоюза в области цифровизации.

Представители «Газпром добыча Уренгой» и «Газпром добыча Уренгой профсоюз» на форуме Kazan Digital Week 2022

На экспозиционной площадке Международного выставочного центра «Казань Экспо» «Газпром добыча Уренгой профсоюз» и ИТ-парк представили стенд, посвященный совместной работе — персонификации мобильного приложения профорганизации.

«Гости выставки дали высокую оценку новому проекту, подчеркнув его перспективность, — прокомментировал председатель ОППО „Газпром добыча Уренгой профсоюз“ Иван Забаев. — Кроме того, мы единственные на форуме презентовали программный продукт, ориентированный на людей — членов профсоюза».

Молодые специалисты ООО «Газпром добыча Уренгой» презентовали деятельность профсоюзной организации в области цифровизации на выставке в «Казань Экспо»

Отметим, что идея модернизации имеющегося программного продукта возникла у инициативной группы молодых специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой» на первом корпоративном форуме ИТ-проектов «Хакатон», реализованном в рамках проектного офиса ОППО.

На одной из секций форума автор и участники «Хакатона» поделились своим опытом решения актуальных задач цифровизации в организации, который также можно применить и в других сферах нефтегазовой отрасли. На круглом столе по вопросам цифрового развития нефтегазовых компаний, при участии первых лиц Татарстана, профсоюзных организаций республики и компаний ТЭК, представители Общества и «Газпром добыча Уренгой профсоюз» поговорили о преимуществах новой версии профсоюзного приложения и его проецировании в других направлениях.

В рамках форума делегация «Газпром добыча Уренгой» и «Газпром добыча Уренгой профсоюз» приняла участие в различных встречах и круглых столах

В рамках форума делегация «Газпром добыча Уренгой» и «Газпром добыча Уренгой профсоюз» приняла участие в различных встречах и круглых столах

В ходе обширной программы делегация не только побывала с экскурсией в ИТ-парке, г. Иннополисе и университете, но и посетила лучшие школы Республики Татарстан, где познакомилась с моделью «успешного образования и воспитания», обсудив ее возможную интеграцию в проекте Общества «Газпром-классы».

Форум Kazan Digital Week 2022 собрал 13 тысяч участников из 30 стран.

Цель — обмен опытом разработки, внедрения и коммерческого продвижения цифровых интеллектуальных технологий и продуктов на их основе.

Сотрудники крупнейших IT-компаний, государственных ведомств, бизнес-сегмента, эксперты и аналитики приняли участие в работе 120 тематических секций, охватывающих разные цифровые аспекты развития современного общества.