Представители «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

Совет молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой» традиционно 22 июня организовал на Площади Памяти почетный караул — «Пост №89». В честь 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны газодобытчики весь день с шести утра несут почетную вахту у Вечного огня. В этом году в акции принимают участие почти сорок сотрудников — представителей филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой». Каждый из них проводит на посту по одному часу.

Почетный караул — «Пост №89» Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой»

Одна из важнейших целей такого символичного караула — не дать забыть людям о страшной трагедии, сохранить память о героях, отстоявших нашу великую державу в роковое нелегкое время. Мероприятие направлено на гражданское, военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи Нового Уренгоя.

Руководство ООО «Газпром добыча Уренгой» принимает участие в митинге и в церемонии возложения цветов

Также на Площади Памяти состоялся митинг и церемония возложения цветов, посвященные Дню памяти и скорби. Почтить память погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны пришли руководители Общества «Газпром добыча Уренгой», Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз», а также представители филиалов газодобывающего предприятия.

Кроме того, молодые специалисты Общества присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».