Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» показывают отличные результаты не только в работе, но и в спорте.

В минувшие выходные команда Общества «Газпром добыча Уренгой» по мини-футболу одержала убедительную победу со счетом 7:2 в игре с командой «Искра-ЗПКТ» в рамках очередного тура Открытого Первенства г. Новый Уренгой среди любительских команд сезона 2021/2022. Лучшим бомбардиром команды признан Кирилл Буньковский (Уренгойское газопромысловое управление), забивший 12 мячей.

С 14 по 20 марта в Увате прошло Первенство Уральского федерального округа по настольному теннису среди спортсменов в возрасте до 16 лет. В составе сборной команды Ямало-Ненецкого автономного округа принимали участие воспитанники секции по настольному теннису КСЦ «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой» Азалия Аслаева и Кирилл Ниделько.

Гонщики СТК «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой»

В минувшие выходные в Муравленко спортсмены СТК «Факел» заняли призовые места на пятом этапе чемпионата и первенства России и в первом этапе Кубка и первенства ЯНАО по кроссу на снегоходах.

В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из Нового Уренгоя, Губкинского и Тарко-Сале. В каждом классе гонщики «Факела» были в числе лидеров. В классе «М1» (мальчики 5–7 лет) второе место у Тимура Насырова. В классе «М3» (мальчики 10–13 лет) первое место — Александр Захаров, третье — Дмитрий Чернюк. В классе «Юниоры» (14–18 лет) «золото» у Льва Скиданова, «бронза» у Данила Пархоменко. В классе «Супер-спорт А» первое место у Сергея Романенко. В классе «Супер-спорт Б» на втором месте — Андрей Вузов. В командном зачёте первое место у юниоров СТК «Факел», второе — у их старших товарищей в классе «Супер-спорт». По итогам первого этапа Кубка и первенства ЯНАО команда СТК «Факел» занимает лидирующую позицию.

Соревнования по баскетболу в зачет 41-й Спартакиады среди работников филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой»

Продолжаются баскетбольные баталии среди работников филиалов Общества на спортивной площадке КСЦ «Газодобытчик».

С 18 по 20 марта в Тюмени воспитанники новоуренгойского спортивного клуба «Самурай», который поддерживает ООО «Газпром добыча Уренгой», в Чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа по киокусинкай неоднократно становились победителями — завоевав два первых места, одно второе и четыре третьих места.

Отличные результаты показали наши хоккеисты в отборочном этапе всероссийских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд «Ночная хоккейная лига». В Дивизионе «Любитель 40 плюс» команда «Факел 40+» одержала уверенную победу со счетом 7:1 над командой «Пурнефтегаз» (г. Губкинский). Лучшими бомбардиром признан Максим Шевченко (УГПУ), лучшим ассистентом — Виль Колоссовский (УТТ и СТ).

Третий круг Чемпионата по хоккею с шайбой среди филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой»

Продолжаются игры третьего круга Чемпионата по хоккею с шайбой среди филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой» на хоккейном корте спортивного комплекса «Факел». 18 марта игра между Нефтегазодобывающим управлением и Управлением корпоративной защиты завершилась победой в пользу команды НГДУ со счетом 8:5. Матч между командами Аппарата управления (АУП) и Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ), которая состоялась 19 марта, завершился со счетом 7:2 в пользу команды АУП. Также в этот день на лед вышли команды УКЗ и УТТ и СТ. В этой игре убедительная победа у команды УКЗ со счетом 11:3.

В 26-й спартакиаде трудящихся г. Новый Уренгой по гиревому спорту, прошедшей 19 марта на спортивной площадке КСК «Молодежный», наши сотрудники показали отличные результаты. Призовые места в своих категориях завоевали: первое место у Андрея Семенова (УГПУ), второе место завоевал Николай Соловьев (Управление материально-технического снабжения и комплектации), «золото» — у Рината Тухватуллина (УГПУ), также первое место — у Денислама Уметбаева (Управление технологического транспорта и специальной техники). В командном зачете спортсмены «Газпром добыча Уренгой» на первом месте.

Профсоюзная лыжня «Бежим вместе» для работников и членов их семей

20 марта на дистанции 1,2 км состоялась профсоюзная лыжня «Бежим вместе» для работников и членов их семей, в которой собрались вместе 87 участников.

Для любителей зимних видов спорта 20 марта также состоялось массовое катание на ледовом корте ХК «Факел», в котором приняли участие 203 человека.