«Газпром добыча Уренгой» — лидер спортивного движения среди предприятий Нового Уренгоя

ООО «Газпром добыча Уренгой» признано победителем по итогам «Смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы» среди новоуренгойских предприятий с численностью работников свыше трех тысяч человек.

Открытый турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд на Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» (2021 год)

Первое место в конкурсе Обществу «Газпром добыча Уренгой» было присвоено за успешную деятельность в области развития и поддержки массового спорта в Новом Уренгое, а также за спортивные достижения коллектива в 2021 году.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди структурных подразделений ООО "Газпром добыча Уренгоя" (2021 год)

Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди структурных подразделений ООО «Газпром добыча Уренгоя» (2021 год)

Только в прошлом году в газодобывающем предприятии проведено 246 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий в таких видах, как: пулевая стрельба, шахматы, дартс, стендовая стрельба, бадминтон, боулинг, плавание, лыжные гонки, волейбол, броски в кольцо, туризм, настольный теннис, мини-футбол, пожарно-прикладной спорт. В корпоративных спартакиадах участвовали руководители филиалов, начальники служб и отделов, а также работники Общества. В том числе, состоялся традиционный Открытый турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд на Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой», Открытые соревнования по многофункциональному многоборью «Кроссфит», легкоатлетический забег «Ямальский марафон», Открытый турнир по танцевальному спорту «Уренгойский вальс — 2021», и при поддержке Общества впервые в Новом Уренгое был проведен этап Всероссийских соревнований по быстрым шахматам «Рапид Гран-при России» — «Северное сияние».

Этап Всероссийских соревнований по быстрым шахматам «Рапид Гран-при России» — «Северное сияние» (2021 год)

Кроме того, сотрудники «Газпром добыча Уренгой» регулярно принимают участие в спортивных мероприятиях разного уровня в составе сборных команд Нового Уренгоя и Ямало-Ненецкого автономного округа и ежегодно становятся номинантами городского конкурса «Спортивная элита». Так, уже известно, что в список награжденных традиционно войдут работники ООО «Газпром добыча Уренгой» и воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Факел» Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз».

Легкоатлетический кросс «Ямальский марафон — 2021»