Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

Спортсмены ООО «Газпром добыча Уренгой» по результатам прошедших во второй декаде октября соревнований завоевали пятнадцать медалей в различных видах спорта.

В турнире «Кубок моря», прошедшем с 12 по 18 октября на ледовой арене олимпийского объекта ЛДС «Айсберг» в Сочи, хоккейная команда «Факел» встретилась с командами из Челябинской области, Республики Татарстан и Краснодарского края. По итогам пяти матчей «Факел» завоевал «бронзу» турнира.

Турнир по хоккею «Кубок моря» среди любительских команд

Продолжили череду побед представители Общества в бильярдном спорте на чемпионате Нового Уренгоя, прошедшем в минувшие выходные. В личном первенстве второе место занял Владимир Путинцев (Линейное производственное управление межпромысловых трубопроводов), третье место — у Михаила Пономарева (Культурно-спортивный центр «Газодобытчик»).

Соревнования руководителей структурных подразделений ООО «Газпром добыча Уренгой» по плаванию

Сезон соревнований по плаванию открыли сотрудники структурных подразделений Общества. В рамках XV Спартакиады среди руководителей ООО «Газпром добыча Уренгой» в командном зачете быстрей всего дистанцию в 25 метров преодолели спортсмены Управления автоматизации и метрологического обеспечения (УА и МО), завоевав первое место. Вторыми финишировали газодобытчики Газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений (ГПУ п РАО). Бронзовыми призерами соревнований стали представители профсоюзной организации.

В личном зачете были определены победители в трех возрастных категориях. Первые места в своих группах заняли Андрей Тиханенко (ГПУ п РАО), Андрей Коротченко (УА и МО) и Иван Забаев (Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром добыча Уренгой профсоюз»). Вторые места завоевали Сергей Чернов (УА и МО), Ильдар Гильмутдинов (Нефтегазодобывающее управление) и Олег Георгиевский (КСЦ «Газодобытчик»). Третьи места — у Виталия Матыченко (УМТС и К), Виталия Зубченко (УТТ и СТ), Сергея Сюлемеза (ЛПУ).

В зачете XVI Спартакиады среди начальников отделов и служб Общества в командном первенстве обладателями первого места стали представители аппарата управления (АУП). На второй ступени пьедестала газодобытчики Уренгойского газопромыслового управления, замыкает тройку лидеров команда Управления корпоративной защиты.

Победителем соревнований в личном зачете стал Юрий Кунаков (АУП). «Серебро» — у Ильмарса Зиле (АУП), а «бронза» по итогам заплыва — у Юрия Шевченко (УГПУ).

Первенство ДЮСШ "Факел" по теннису среди юношей и девушек 2008 г.р. и младше, 2006 г.р. и младше

Первенство ДЮСШ «Факел» по теннису среди юношей и девушек 2008 г.р. и младше, 2006 г.р. и младше

На теннисном корте продолжаются соревнования среди воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Факел» (ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз»), посвященные 40-летию ДЮСШ.

Соревнования по волейболу в зачет 40-й Спартакиады работников ООО «Газпром добыча Уренгой»

В КСЦ «Газодобытчик» среди волейболистов 14 филиалов Общества завершаются соревнования в зачет 40 Спартакиады работников ООО «Газпром добыча Уренгой». Финальные игры пройдут в конце октября.

Новоуренгойские болельщики

16 октября новоуренгойские болельщики увидели обновленный состав волейбольного клуба «Факел» и первую домашнюю игру, стартовавшую в Чемпионате России-2022. На арене Дворца спорта «Звездный» ямальские волейболисты отчаянно боролись за победный мяч с питерским «Динамо-ЛО». Едва вырвав первую победу в начале встречи, северяне постепенно стали сдавать позиции. В итоге игра закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Матч между "Факелом" и "Динамо-ЛО"

Матч между «Факелом» и «Динамо-ЛО»

По словам Николая Капранова, директора ВК «Факел», спортсмены прошли небольшую обкатку на тренировках и смогли понять друг друга. Он отметил, что главная задача команды — попасть в плей-офф. «Ребята амбициозные, цели наши максимальные, — сказал Капранов. — Конечно, нужно время для сыгранности, для получения некоторого опыта, но в команду мы верим!»

В Новом Уренгое пройдут еще два домашних матча для волейболистов «Факела». Один из них состоится 20 октября в 19:00, где ямальцы встретятся с красноярским «Енисеем». На этой же неделе, 23 октября в 18:00, третья игра с «Уралом» из Уфы.