В «Газпром добыча Уренгой» прошел гала-концерт отборочного тура корпоративного фестиваля

Состоялся гала-концерт первого тура корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром» среди самодеятельных творческих коллективов и исполнителей филиалов и структурных подразделений ООО «Газпром добыча Уренгой». 9 октября на сцене Культурно-спортивного центра «Газодобытчик» к удовольствию новоуренгойской публики был организован большой праздничный концерт.

Народный ансамбль "Росинка"

Народный ансамбль «Росинка»

Зрители увидели 20 самых ярких номеров первого тура фестиваля «Факел», который прошел в Обществе «Газпром добыча Уренгой» в апреле текущего года в видеоформате. Всего же в отборочном этапе свое творчество продемонстрировали 185 артистов из числа работников и членов их семей.

Награждение призеров и победителей отборочного тура фестиваля "Факел" в средней возрастной категории

Награждение призеров и победителей отборочного тура фестиваля «Факел» в средней возрастной категории

Программа мероприятия включала такие номинации, как вокал (соло, эстрадный, народный, академический, джазовый), хореография (эстрадная, народная, бальная), фольклор, оригинальный и инструментальный жанры. Каждое исполнение — яркое и красивое — сопровождали бурные овации.

Образцовый вокальный коллектив "Алфавит"

Образцовый вокальный коллектив «Алфавит»

В рамках концерта прошло награждение призеров первого тура. Члены жюри высоко оценили уровень подготовки выступлений и творческий потенциал конкурсантов. Шестнадцать участников были отмечены дипломами первой степени, тринадцать — второй степени, восемь — дипломами третьей степени. Подарочные сертификаты победителям от профсоюзной организации предприятия вручил председатель жюри отборочного тура и Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев.

Награждение призеров и победителей отборочного тура фестиваля "Факел" старшей возрастной категории

Награждение призеров и победителей отборочного тура фестиваля «Факел» старшей возрастной категории

Стоит отметить, в этом году Международное агентство «Интеррекорд» присвоило корпоративному фестивалю «Факел» ПАО «Газпром» три мировых рекорда. Он признан самым многочисленным по числу выступающих, самым масштабным по количеству участвующих регионов и самым многонациональным. Творческая команда ООО «Газпром добыча Уренгой» — постоянный участник и многократный победитель корпоративного фестиваля. По итогам присвоения «Факелу» трех мировых рекордов представителям Общества, выступавшим на прошедших фестивалях, были вручены соответствующие именные сертификаты.

Инструментальный ансамбль «НУарт-проект»

«Факел» — корпоративный фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Идея его организации исходила от трудовых коллективов компаний и нашла поддержку у руководства газового концерна в 2003 году.

Фестиваль проводится один раз в два года по трехуровневой схеме: на первом туре определяются лучшие исполнители в дочерних предприятиях ПАО «Газпром», в рамках второго тура проводятся зональные фестивали (в южной и северной зонах), затем проводится финал, в котором принимают участие около 2000 человек.