Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

Представители спортивно-стрелкового клуба «Факел» ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» вошли в суперфинал международных онлайн-соревнований по пулевой стрельбе из пистолета среди любителей 2020–2021 г., которые проходили под патронатом Европейской конфедерации стрелкового спорта в течение 6 месяцев. Состязания объединили более трехсот стрелков из различных европейских клубов. По итогам пяти этапов в личном зачете среди мужчин 6 место из 206 участников завоевал геолог Нефтегазодобывающего управления Богдан Светлов, среди женщин четвертый результат среди 122 соперниц показала ведущий инженер по охране окружающей среды Инженерно-технического центра Светлана Яковлева.

Богатая коллекция наград — у воспитанников ДЮСШ «Факел» ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» по итогам Регионального турнира по вольной борьбе среди юношей 2009–2010, 2006–2007, 2004–2005 г.р. Соревнования прошли 10 октября в Ноябрьске и собрали 150 юных спортсменов. У борцов «Факела» — 12 призовых мест в различных весовых категориях: три золотые медали, шесть серебряных и еще три бронзы.

Успехи теннисной школы газодобывающего предприятия подкреплены яркими победами в Надыме, где с 6 по 10 октября прошли соревнования в рамках Регионального турнира памяти тренера Валентина Манжура среди юниоров до 19 лет и кубка Ямало-Ненецкого автономного округа в личном зачете среди мужчин и женщин. У юных теннисистов ООО «Газпром добыча Уренгой» в активе два золота и серебро, у взрослых победу в личном первенстве среди мужчин одержал ведущий инженер Управления материально-технического снабжения и комплектации Ростислав Байрамов, вторым стал тренер культурно-спортивного центра «Газодобытчик» Руслан Мазмаев.

Соревнования по настольному теннису среди работников Управления корпоративной защиты ООО «Газпром добыча Уренгой»

Также мастерство за теннисным столом продемонстрировали сотрудники Управления корпоративной защиты — с 5 по 7 октября среди работников филиала прошли личные соревнования по настольному теннису. Контролер контрольно-пропускного пункта Сергей Заднепровский стал лучшим среди мужчин, в женском зачете победила специалист Юлия Бондаренко.

Соревнования по волейболу зачет 40-й Спартакиады работников ООО «Газпром добыча Уренгой»

Для любителей волейбола минувшие выходные прошли в активном формате — стартовали соревнования в этом виде спорта в зачет 40 Спартакиады работников ООО «Газпром добыча Уренгой». В борьбу включились 14 команд, представляющих филиалы Общества. Уже прошло 12 игр, финальные встречи состоятся в конце октября.

В режиме активного отдыха провели выходные и работники Управления материально-технического снабжения и комплектации — в соревнованиях по боулингу выявлены представители этого филиала Общества с самым точным броском. Среди мужчин это начальник отдела Евгений Тимошенков, среди женщин — лаборант химического анализа Елена Санина.