Спортивные достижения сотрудников ООО «Газпром добыча Уренгой»

Впервые в ООО «Газпром добыча Уренгой» по инициативе работников компании и при поддержке Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» состоялся турнир по флорболу.

На паркет, обрамленный невысоким бортиком, с клюшками в руках вышли команды шести филиалов газодобывающего предприятия. Флорбол — игра командная, правила во многом напоминают хоккей, но вместо шайбы на поле легкий пластиковый мяч.

Соревнования по флорболу

По итогам двух дней матча больше всего мячей в ворота соперников забили спортсмены Нефтегазодобывающего управления (НГДУ). Второе место заняли флорболисты Управления связи (УС), а «бронза» турнира досталась команде Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ).

В минувшие выходные в зачет XVI спартакиады руководителей филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой» прошли соревнования по боулингу. По результатам командного первенства первое место завоевали представители Управления материально-технического снабжения и комплектации (УМТС и К), второе место — у команды Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТ и СТ), замыкает тройку призеров команда Инженерно-технического центра (ИТЦ). В лично-командном первенстве наибольшее количество кеглей сбили: Виталий Матыченко (УМТС и К), Вячеслав Люфт (Управление по эксплуатации вахтовых поселков) и Роман Шепитяк (ИТЦ).

Также в эти дни сотрудники Общества продемонстрировали виртуозную игру в бильярд. Победу в соревнованиях в зачет 40-й спартакиады работников ООО «Газпром добыча Уренгой» одержала команда УГПУ. Второе место на пьедестале почета заняли бильярдисты Линейного производственного управления межпромысловых трубопроводов (ЛПУ), третье место — у команды УЭВП.

В личном первенстве среди мужчин первое место завоевал Владимир Путинцев (ЛПУ), вторым стал Богдан Кулик (УТТ и СТ), третье место разделили Константин Якимчик (УТТ и СТ) и Сергей Штрек (УС).

Среди женщин лучший результат и первое место — у Екатерины Стреченцевой (УМТС и К), «серебро» турнира — у Гульнары Губайдуллиной (УЭВП), бронзовым призером стала Христина Жаворонок (УКЗ).

Соревнования по мини-футболу

В спортивном комплексе «Дорожник» газодобытчики Уренгойского газопромыслового управления приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, которые проходят в рамках XXI спартакиады среди подразделений УГПУ.

Тем временем, воспитанники ДЮСШ «Факел» ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» продолжают радовать победами тренеров и родителей. Недавно новыми кубками и дипломами пополнились коллекции юных волейболисток. В первенстве Ямало-Ненецкого автономного округа среди девушек 2009–2010 годов рождения спортсменки «Факела» заняли первое и пятое места в турнирной таблице.

С победой в Новый Уренгой вернулись бильярдисты ДЮСШ «Факел». В прошедшем в Севастополе Кубке России по снукеру спортсмены пять раз становились призерами соревнований. В копилке наград у Артема Истомина две серебряных медали, у Карины Ахмадеевой — «серебро» и «бронза» турнира. Тренер ДЮСШ «Факел» Татьяна Истомина стала бронзовым призером соревнований.

Увлеченные экстремальными видами спорта сотрудники «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в традиционных окружных соревнованиях для любителей езды по бездорожью трофи-рейд «Болотные тропы-2021». На полосу природных препятствий вышли 20 экипажей внедорожников из разных муниципальных образований.

В классе «Стандарт» экипаж Максима Алексеева (УТТ и СТ) и Константина Санина (УМТС и К) занял пятое место. В классе «Экстрим» экипаж Никиты Богомолова и Руслана Шмаля из УТТ и СТ завоевал третье место.