Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

Среди сотрудников ООО «Газпром добыча Уренгой» все больше становится тех, кто регулярно занимается спортом.

В минувшие выходные силу и выносливость в жиме штанги лежа продемонстрировали профессионалы и любители силовых видов спорта. В Первенстве Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТ и СТ) ООО «Газпром добыча Уренгой» по пауэрлифтингу, посвященном 55-летию со дня открытия Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения и 210-летию использования газа в России, приняли участие тридцать девять спортсменов — сотрудников Общества.

Мужчины состязались в семи весовых категориях: от 60 до 110 килограмм и свыше, женщины — в шести категориях: от 48 до 75 килограмм и свыше.

По результатам соревнований в своих весовых категориях первое место завоевали 13 спортсменов, второе место заняли 11 человек и третье — у 4 атлетов.

Первенство Управления технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром добыча Уренгой» по пауэрлифтингу

Сильнейшими штангистами и победителями в абсолютном первенстве стали: среди женщин — Анастасия Тишкова (Управление по эксплуатации вахтовых поселков), ее коллега Елена Панфилова стала «серебряным» призером чемпионата, «бронза» досталась Дарье Антонишеной (Управление автоматизации и метрологического обеспечения). Среди мужчин главный трофей завоевал Тимофей Чернявский (УТТ и СТ), второе место — у Алексея Кожокаря (Управление по эксплуатации вахтовых поселков), третье место на пьедестале почета занял Эдуард Субханкулов (Уренгойское газопромысловое управление).

В торжественной обстановке всем победителям соревнований были вручены кубки, дипломы и сувениры от организаторов мероприятия: Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» и представителей Совета молодых ученых и специалистов филиала УТТ и СТ.

С 19 по 23 августа в акватории Белоярского водохранилища города Заречный Свердловской области на Кубке России по водно-моторному спорту воспитанник спортивно-технического клуба «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» боролся за пальму первенства в категории «Аквабайки — Ski Division Junior» (возраст участников 8–12 лет).

Победители Кубка России по водно-моторному спорту в категории «Аквабайки — Ski Division Junior». Фото участников соревнования

Блестяще продержавшись две кольцевые гонки, Александр Захаров обошел всех своих соперников и стал обладателем почетного первого места.