В Новом Уренгое прошел «Ямальский марафон — 2021», посвященный 55-летию Уренгойского месторождения

14 августа в Новом Уренгое состоялся «Ямальский марафон — 2021», организованный ООО «Газпром добыча Уренгой» совместно с Объединенной первичной профсоюзной организацией «Газпром добыча Уренгой профсоюз» и управлением физической культуры и спорта Администрации города.

Разминка для участников перед забегом

Легкоатлетический кросс, посвященный 55-летию со дня открытия Уренгойского месторождения и юбилею Нового Уренгоя, объединил более 200 любителей бега в возрасте от 16 лет и старше со всего округа. Каждый участник смог выбрать удобную для него дистанцию в 3, 10 или 21 км.

В «Ямальском марафоне — 2021» приняло участие более 200 человек

В «Ямальском марафоне — 2021» приняло участие более 200 человек

«Сегодня „Ямальский марафон“ собрал неравнодушных и спортивных ямальцев, готовых выразить свою любовь к городу и отдать дань уважения людям, причастным к важному событию, которое произошло 55 лет назад на уренгойской земле, — открытию Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения», — подчеркнул в своем приветствии к участникам заместитель генерального директора по корпоративной защите ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Воронов.

Самые стойкие и сильные бегуны преодолели дистанцию в 21 километр

Старт и финиш марафона состоялись на центральной улице Нового Уренгоя — Ленинградском проспекте.

В этом году «Ямальский марафон» был не столько мероприятием, где каждый борется за победу, сколько настоящим праздником спорта, возможностью любителями бега проверить свои силы и способности

В этом году «Ямальский марафон» был не столько мероприятием, где каждый борется за победу, сколько настоящим праздником спорта, возможностью любителями бега проверить свои силы и способности

По традиции самым массовым стал забег на три километра.

Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев и заместитель генерального директора по корпоративной защите ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Воронов вручили победителям дистанции на 3 километра цветы, дипломы и денежные сертификаты

По итогам кросса тройке победителей в каждой дистанции были вручены призы. Кроме того, все спортсмены на финише были удостоены медали за участие в «Ямальском марафоне».

Каждого участника забега независимо от результата на финише ждала медаль

«Ямальский марафон» входит в число крупнейших беговых соревнований на территории Ямала и проводится в Новом Уренгое с 2016 года с целью пропаганды здорового образа жизни и приобщения населения к активным занятиям физической культурой и спортом, развития массового спорта и стимулирования роста спортивных достижений в беге на длинные дистанции.