Активная гражданская позиция газодобытчиков «Газпром добыча Уренгой»

Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» принимают участие в семинаре для независимых общественных наблюдателей, который проходит с 8 по 9 апреля в Новом Уренгое.

Обучение общественных наблюдателей в Новом Уренгое

В организованном Общественной палатой Ямало-Ненецкого автономного округа обучении задействовано около 80 гражданских активистов, вступивших в корпус общественных наблюдателей для обеспечения прозрачности голосования на предстоящих выборах.

Двухдневное обучение общественных наблюдателей проходит в Ямало-Ненецком автономном округе на четырех площадках

Программа семинара включает знакомство с законодательными аспектами деятельности наблюдателей, правами, обязанностями и современными технологиями, внедряемыми на избирательных участках. На практике разбираются различные ситуации, с которыми можно столкнуться в ходе проведения единого дня голосования.

В своем выступлении перед аудиторией председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин подчеркнул, что подобные образовательные семинары проводятся по всему округу и их цель подготовить уверенных участников избирательного процесса.

Получить новые знания выразили желание добровольцы самых разных профессий — педагоги, инженеры, спортсмены, работники предприятий, библиотекари. В их числе и газодобытчики ООО «Газпром добыча Уренгой». Сотрудники Общества всегда отличаются активной гражданской позицией и неравнодушием к будущему родного региона и процветанию нашей страны.

Наблюдатели должны быть хорошо подготовлены: четко знать избирательное законодательство, уметь оперативно ориентироваться в проблемных ситуациях, грамотно и аргументированно предотвращать конфликты на избирательных участках

Присоединившиеся к числу независимых наблюдателей ямальские общественники будут следить за ходом выборов депутатов Государственной Думы РФ, а также депутатов Тюменской областной Думы, которые пройдут в ЯНАО в сентябре 2021 года.

+7 3494 99-67-34

+7 3494 99-67-32