Молодые специалисты ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в турнире по киберспорту

С 27 по 28 марта в Новом Уренгое состоялся турнир по киберспорту среди молодых работников ООО «Газпром добыча Уренгой», в котором приняли участие порядка 50 человек. Инициатор проведения игр — Совет молодых ученых и специалистов Общества при поддержке Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз».

Состязание прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Матч проходил на игровых консолях Sony Play Station 4. По результатам игр победителем турнира и в номинации «Лучший бомбардир» стал слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ) Денис Башкатов. Второе место завоевал ведущий экономист Управления материально-технического снабжения и комплектации Общества Аюр Лодоев. Третьим победителем стал слесарь по ремонту технологических установок УГПУ Александр Щербин. Победителям вручили дипломы и ценные призы.

В номинации «Лучший защитник» отмечен машинист технологических компрессоров УГПУ Максим Хомец. Слесарь по ремонту технологических установок Газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений Общества Олег Желудков победил в номинации «Самый быстрый гол», забив его на 2 минуте.

Мастерство должно преобладать над удачей, только командные или персональные навыки и возможности участников решают, каков будет исход игры

Турнир по киберспорту проводится Обществом «Газпром добыча Уренгой» с 2018 года. В этом году для состязания была выбрана игра FIFA 21, чемпионаты по которой регулярно проходят на международном уровне. Мероприятие способствует популяризации киберспорта и созданию условий для сплочения молодых работников предприятия.