Медработники ООО «Газпром добыча Уренгой» получили грамоты от профсоюзных организаций

Представители Медико-санитарной части (МСЧ) Общества «Газпром добыча Уренгой», для которых борьба с коронавирусной инфекцией стала первостепенной по значимости, отмечены грамотами межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» и Федерации независимых профсоюзов России.

Со словами благодарности награды сотрудникам медсанчасти вручил Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев. Главный врач Медико-санитарной части Общества Алексей Усатых был удостоен специальной профсоюзной награды и грамоты за особый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой» Андрей Чубукин, Главный врач Медико-санитарной части Общества Алексей Усатых и Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев (слева направо)

«Приятно, когда замечают и ценят любой труд. Вдвойне приятно, что среди награжденных есть и сотрудники нашей Медико-санитарной части. Молодцы! В это трудное время на высоком профессиональном уровне вы заботитесь о состоянии здоровья не только наших работников, но и граждан города», — обратился к медикам заместитель генерального директора по управлению персоналом Общества «Газпром добыча Уренгой» Андрей Чубукин.

Стоит отметить, что Медико-санитарной части Общества «Газпром добыча Уренгой» для сохранения здоровья двенадцатитысячного коллектива в экстренно короткие сроки пришлось перестраивать трудовой процесс. Приняты взвешенные и оперативные решения, изменена схема работы персонала, регулярно осуществляется постоянное информирование людей о признаках, рисках, профилактике вируса. С марта 2020 года медики ведут системную работу по проведению тестирования на COVID-19 сотрудников предприятия, ежедневно через руки лаборантов проходят сотни человек.

Награждение сотрудников Медико-санитарной части ООО «Газпром добыча Уренгой»

Кроме того, в Медико-санитарной части ведется прием пациентов, выездные бригады регулярно направляются в пункты временного пребывания при заезде и выезде персонала. Специалисты оперативно реагируют, если возникает потребность внепланово выехать на газовые промыслы.

Также совместно со всеми службами предприятия медицинские работники задействованы в проведении противоэпидемических мероприятий. Они помогают выявлять пациентов с признаками коронавирусной инфекции, дают им соответствующие рекомендации, ведут учет газодобытчиков, находящихся на лечении в стационаре.

У коллектива МСЧ ООО «Газпром добыча Уренгой» уже наработан определенный опыт борьбы с инфекцией, есть необходимые инструкции, персонал подготовлен и знает, как себя вести в той или иной ситуации, и сейчас делается все возможное, чтобы максимально сберечь здоровье людей.