Юные воспитанницы спортивной школы «Факел» завоевали «бронзу» полуфинала Первенства России по волейболу

Волейболистки детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) «Факел» Объединенной первичной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» успешно выступили в полуфинале Первенства России среди команд девушек 2005–2006 годов рождения, прошедшего в Ижевске.

Волейбольная команда ДЮСШ "Факел". фото с официальной страницы Первенства России по волейболу в Vk

Волейбольная команда ДЮСШ «Факел». фото с официальной страницы Первенства России по волейболу в Vk

Новоуренгойские спортсменки встречались с командами из Москвы, Санкт-Петербурга, Удмурдской республики, Нижегородской и Самарской областей.

По итогам всех матчей три команды набрали одинаковое количество очков, но по соотношению мячей между ними волейболистки ДЮСШ «Факел» оказались впереди — завоевали третье место и вышли в финал Первенства России по волейболу.

Справка:

ООО «Газпром добыча Уренгой» — основоположник спортивного движения в Новом Уренгое. На предприятии всегда уделялось большое внимание развитию культуры и спорта, организации досуга и отдыха работников. При активной поддержке Общества и его профсоюзной организации, в декабре 1979 года в Новом Уренгое появился первый спортивный комплекс — «Факел». Сразу ставший центром спортивной жизни всего города Новый Уренгой. В настоящее время на базе СК «Факел» работает ДЮСШ с отделениями борьбы, волейбола, хоккея с шайбой, кикбоксинга.