Деятельность ООО «Газпром добыча Уренгой» по выполнению Коллективного договора в 2018 году признана успешной

В ООО «Газпром добыча Уренгой» 18 марта 2019 года состоялась ежегодная конференция трудового коллектива. В мероприятии от всех филиалов и структурных подразделений предприятия приняли участие 475 человек.

Помимо делегатов, пришедших в КСЦ «Газодобытчик», в режиме прямой трансляции с вахтового поселка «Сеноман» в мероприятии приняли участие газодобытчики отдаленных промыслов.

В своем приветственном слове генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин отметил: «Это важное событие для всех нас. Администрация и профсоюзная организация Общества подводят итоги совместной деятельности, что помогает увидеть в динамике, каким было развитие предприятия, а также обозначить долгосрочные планы и наши ближайшие перспективы».

В докладе генерального директора прозвучало, что Общество выполнило все планово-контрольные показатели ПАО «Газпром» по добыче углеводородов. Фактическое выполнение по добыче составило 103,9 процента природного газа, 107,8 процента нефти и 101,1 процента газового конденсата. Также были затронуты все аспекты деятельности, реализуемые Обществом «Газпром добыча Уренгой», по созданию условий для выполнения работниками трудовых обязанностей: социальные программы, мероприятия по охране труда и промышленной безопасности, медицинское обслуживание, повышение квалификации работников, поддержка молодых специалистов, а также организация досуга и отдыха сотрудников, членов их семей и пенсионеров Общества.

Завершая выступление, Александр Корякин сказал: «В конце марта совокупная добыча Общества „Газпром добыча Уренгой“ достигнет рекордных 7 триллионов кубических метров природного газа из недр Большого Уренгоя. Это историческая веха, знаменательный рубеж для нашего предприятия. Эта значимая цифра — результат многолетней деятельности нашего предприятия и заслуженная гордость всего нашего коллектива».

Исполнение условий Коллективного договора осветил председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев. Он рассказал о социальной деятельности профсоюзной организации предприятия и отчитался по ключевым вопросам, касающимся выполнения Коллективного договора в 2018 году.

В минувшем году Коллективный договор ООО «Газпром добыча Уренгой» занял второе место в конкурсе Нефтегазстройпрофсоюза России «Лучший коллективный договор в нефтегазовом комплексе в 2018 году», что подтверждает высокий результат совместной работы руководства Общества и Объединенной первичной профсоюзной организации по налаживанию социального партнерства между работодателем и коллективом.

В работе президиума конференции принял участие заместитель председателя Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» Юрий Артемьев. В своей речи он уделил особое внимание вопросам охраны труда и снабжения работников дочерних обществ ПАО «Газпром» качественными средствами индивидуальной защиты. Юрий Владимирович остановился также на важности обеспечения газодобытчиков полноценным разнообразным питанием. В завершении он отметил высокие достижения ООО «Газпром добыча Уренгой» в производственной и социальной сферах, выразил благодарность руководству предприятия за плодотворную работу и пожелал дальнейших успехов.

Итогом конференции работников ООО «Газпром добыча Уренгой» стало единогласное признание того, что все обязательства, принятые Коллективным договором, в течение 2018 года выполнялись в полном объеме.