Первенство по хоккею с шайбой среди детских команд

С 28 по 30 ноября 2014г. на ледовой площадке спортивного комплекса «Факел» состоялись игры открытого первенства ДЮСШ ППО ООО «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой среди детских команд. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Лангепаса и Мегиона.

На торжественной церемонии открытия первенства юных хоккеистов приветствовал председатель первичной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой» Игорь Дубов, он пожелал ребятам удачной и интересной игры.

Всего на протяжении трех дней было сыграно шесть матчей по круговой системе. Правила игры полностью соответствовали правилам классического хоккея, только время тайма было сокращено с 20 до 15 минут с учетом возраста спортсменов.

По итогам всех игр победителем первенства стала команда «Факел» ДЮСШ ООО «Газпром добыча Уренгой». Второе место у хоккейной дружины «Юность» из Мегиона, и третье — у команды «Сибирь» из Лангепаса. Помимо диплома и кубка, победителям вручили памятные футболки и шайбы с логотипом состязаний.

Стоит отметить, что руководство и профсоюзная организация Общества активно поддерживают развитие хоккея с шайбой в Новом Уренгое. Так, в прошлом сезоне впервые прошел открытый чемпионат ООО «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой среди мужских команд. Также в рамках развития хоккейного спорта на Ямале в январе 2014 года в Новый Уренгой приезжала делегация членов Федерации хоккея России, легендарных игроков прошлых лет, представителей команды «Звезды советского хоккея».

+7 3494 99-67-34

+7 3494 99-67-32