Бильярдный турнир

С 19 по 23 ноября 2014 года в бильярдном клубе «Принц» (г. Москва) состоялся VI Всероссийский лично-командный турнир «Свободная пирамида» по бильярдному спорту на Кубок Председателя Правления ОАО «Газпром».

В турнире приняли участие представители 24 дочерних обществ ОАО «Газпром». Соревнования проходили в четырех подгруппах: среди генеральных директоров дочерних обществ ОАО «Газпром», начальников департаментов и управлений ОАО «Газпром»; среди заместителей дочерних обществ ОАО «Газпром»; между Председателями профсоюзных комитетов дочерних обществ ОАО «Газпром»; между командами дочерних обществ ОАО «Газпром».

По итогам турнира первое место в личном зачете среди генеральных директоров дочерних обществ ОАО «Газпром» занял Сергей Мазанов — генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой».

Генеральный директор ООО "Газпром добыча Уренгой" Сергей Мазанов — победитель турнира среди генеральных директоров

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Сергей Мазанов — победитель турнира среди генеральных директоров

В соревнованиях среди женщин бронзовым призером стала Татьяна Истомина, работник ППО ООО «Газпром добыча Уренгой».

Татьяна Истомина — бронзовый призер турнира

В целом команда Общества показала высокий результат по итогам проведенных игровых партий и заняла четвертое место в общем зачете.

Лично-командные турниры по бильярдному спорту на Кубок Председателя Правления ОАО «Газпром» проводятся с 2009 года. Участие в турнире приравнивается к первенству России, победителям присваивается спортивный разряд и звание в зависимости от занятого места.

Основные цели турнира: пропаганда здорового образа жизни; популяризация и развитие бильярдного спорта, в том числе среди сотрудников газовой отрасли Российской Федерации; выполнение нормативов Единой Всероссийской спортивной классификации.