Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

18 ноября в Москве Федерация мотоциклетного спорта России провела церемонию награждения победителей по итогам спортивных сезонов 2022–2023 годов. В число лауреатов вошли спортсмены СТК «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой»: сотрудники Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТ и СТ) Сергей Романенко (чемпион России 2022 года в классе Супер спорт А) и Дмитрий Цуков (чемпион России 2023 года и обладатель Кубка России 2023 года в классе Супер спорт Б). Также отмечены юные гонщики: Даниэль Насыров, (победитель Первенства России 2023 года в классе М3, возраст 10–13 лет), и Лев Скиданов (победитель Первенства России 2022 года в классе Юниоры, 14–18 лет).

Чемпионат по хоккею с шайбой ООО «Газпром добыча Уренгой» среди филиалов Общества. Матч между командами Управления корпоративной защиты и Аппарата управления

С 14 по 19 ноября в Москве прошел лично-командный турнир по бильярдному спорту на Кубок Председателя Правления ПАО «Газпром» «Свободная пирамида». В командном зачете соревновались 26 коллективов. В итоговой турнирной таблице ООО «Газпром добыча Уренгой» заняло 5 место. В личных состязаниях подгруппы «Б» — председатели и заместители председателей первичных профсоюзных организаций дочерних обществ ПАО «Газпром» — «бронзу» завоевал руководитель ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев. В категории «Ветераны газовой отрасли» Анатолий Аксенов одержал победу в мужском зачете, Татьяна Истомина стала третьей в женском.

Соревнования по волейболу в зачет Спартакиады руководителей (начальников служб и отделов, заместителей начальников служб и отделов) филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой»

с 17 по 19 ноября в Надыме прошел Открытый чемпионат ЯНАО и ХМАО по хоккею с шайбой среди юношей 2012–2013 гг. р. «Детская Хоккейная Лига». «Факел» (2013) обыграл местный «Арктур» со счетом 8:3, «Факел» (2012) уступил своим сверстникам из того же клуба 4:8, а «Факел» (2012–2013) разгромил «Арктур» 7:1.

В рамках Регионального этапа XII Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд (территория «Север») в дивизионе «Любитель 40+» 18 ноября хоккейный клуб «Факел» победил «Надым Легион» со счетом 7:5. В «Лиге мечты» 19 ноября «Факел» оказался сильнее команды «Газодобытчики» — 6:4.

Чемпионат по хоккею с шайбой ООО «Газпром добыча Уренгой» среди филиалов Общества. Матч между командами Управления технологического транспорта и специальной техники и Нефтегазодобывающего управления

С 12 по 14 ноября в Новом Уренгое состоялось Первенство Уральского федерального округа 2023 года по шахматной композиции среди мальчиков до 11 лет. Дмитрий Коробейников, представлявший газодобывающую компанию, занял 2 место.

С 16 по 20 ноября в Ноябрьске прошли Региональные соревнования Ямало-Ненецкого автономного округа по лыжным гонкам. Женский забег выиграла сотрудница Управления материально-технического снабжения и комплектации (УМТС и К) ООО «Газпром добыча Уренгой» Анастасия Лазарева. На дистанциях, где демонстрировала свое мастерство молодежь, бронзовые награды завоевали Илья Кутлугужин среди юношей и София Семенова среди девушек.

С 4 по 25 ноября КСЦ «Газодобытчик» принимает соревнования по волейболу в зачет Спартакиады руководителей (начальников служб и отделов, заместителей начальников служб и отделов) филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой». В минувшие выходные состоялось 12 поединков, обе встречи выиграли команды Управлений автоматизации и метрологического обеспечения, корпоративной защиты (УКЗ), Управления по эксплуатации вахтовых поселков и УМТС и К.

Кроме того, в эти выходные состоялись очередные поединки Чемпионата по хоккею с шайбой ООО «Газпром добыча Уренгой» среди филиалов Общества 2023–2024 годов. Команда Аппарата управления в напряженной борьбе одолела сборную УКЗ со счетом 3:2, спортсмены Нефтегазодобывающего управления разгромили УТТ и СТ — 9:3, хоккеисты Управления связи опередили соперников из Уренгойского газопромыслового управления на одну шайбу и победили со счетом 4:3.