В «Газпром добыча Уренгой» состоялось мероприятие для детей с ОВЗ

26 ноября в Новом Уренгое, накануне международного дня инвалидов, в рамках социального проекта «Доброе время» при поддержке Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» прошло мероприятие для семей сотрудников, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздничная программа в рамках социального проекта «Доброе время» прошла на площадке КСЦ «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой»

Необычную праздничную атмосферу для 119 гостей создали артисты и творческие коллективы Культурно-спортивного центра «Газодобытчик». Развлекательная программа проходила на разных площадках. Дети и их родители приняли участие в играх, конкурсах, танцах, мастер-классах по рисованию, изготовлению подарков своими руками, созданию индивидуального аквагрима, а также побывали на спектакле Театрального объединения «Северная сцена». Уютная и доброжелательная обстановка помогла всем не только отдохнуть, но и пообщаться, найти новых единомышленников и друзей.

Спортивная эстафета для юных гостей социального проекта «Доброе время»

Атмосфера на площадках проекта «Доброе время» была раскрепощенной, домашней и доброжелательной

Проект «Доброе время» уже второй год объединяет семьи сотрудников компании на одной площадке для обмена опытом и информацией. Его организаторы — представители профсоюзной организации, подчеркивают, что такие встречи способствуют адаптации детей к полноценному взаимодействию в социуме, а также созданию атмосферы взаимопомощи между семьями работников. В игровой форме ребята учатся отзывчивости, определяют свою роль в жизни других, быстрее усваивают общепринятые нормы поведения, нравственные ценности, что в дальнейшем играет немалую роль в становлении самостоятельной личности ребенка.

После окончания музыкального спектакля праздник продолжился в Звездном, Зеркальном и Овальном залах Культурно-спортивного центра «Газодобытчик»