Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

Очередные победы в спортивных мероприятиях принесла минувшая неделя Обществу.

4 сентября в Новом Уренгое прошел лично-командный турнир ООО «Газпром добыча Уренгой» по блицу, посвященный 45-летию газодобывающего предприятия. Свое мастерство на нем демонстрировали 96 шахматистов из ЯНАО, ХМАО, Новосибирской, Воронежской и Ульяновской областей. В командном зачете триумф праздновала сборная Общества «Газпром добыча Уренгой», опередившая 18 других коллективов. В личном зачете пятое место занял сотрудник Управления корпоративной защиты (УКЗ) Тимофей Ильин.

9 сентября в спортивном комплексе «Стрелец» прошли соревнования по стендовой стрельбе в зачет Спартакиады среди руководителей и начальников служб и отделов компании. Самым метким оказался работник Управления материально-технического снабжения и комплектации (УМТС и К) Евгений Бондаренко. Второе место — у Алексея Панченко из Управления по эксплуатации вахтовых поселков (УЭВП), третье — у Романа Молчанова из ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз». Командный зачет возглавила сборная УМТС и К, также в тройке призеров — профсоюзная организация и УЭВП.

В тот же день на беговые дорожки спортивного комплекса «Виадук» вышли участники соревнований по легкой атлетике среди работников филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой», посвященных 45-летию Общества. Женщины в возрасте до 35 лет состязались на дистанции в один километр. Первенство завоевала Яна Поддубная из Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТ и СТ), «серебро» — Арина Матюшкова (УКЗ), «бронза» — у Аминат Баймурзовой (Управление дошкольных подразделений). В возрастной категории старше 35 лет на дистанции 500 метров пьедестал почета заняли Юлия Панковец (Медико-санитарная часть), Елена Адамсон (Уренгойское газопромысловое управление — УГПУ) и Ирина Вист (УТТ и СТ). Мужчины в этой же категории бежали на три километра. Быстрее всех оказался Денислам Уметбаев из УТТ и СТ, также в тройке лидеров — Равиль Хакимов и Андрей Семенов, сотрудники УГПУ. Мужчины старше 40 лет преодолевали дистанцию в один километр, на которой два лучших результата показали представители транспортного филиала: победителем стал Семен Вист, за ним — Евгений Поляков. Замкнул тройку призеров Ильдар Кутлугужин из КСЦ «Газодобытчик».

Победители и призеры соревнований по легкой атлетике среди работников филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой»

10 сентября завершился Открытый турнир ООО «Газпром добыча Ямбург» по теннису, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Среди мужчин второе место занял заместитель главного инженера по автоматизации и метрологическому обеспечению ООО «Газпром добыча Уренгой» Максим Корепанов, среди женщин «бронзу» завоевала Светлана Баженова (Служба по связям с общественностью и СМИ). В парном разряде среди женщин на высшую ступень пьедестала поднялась Анна Харькова (КСЦ «Газодобытчик»), на третью — Юлия Лебедева (Аппарат управления). Среди мужчин третье место заняли Илья Харьков (Линейное производственное управление межпромысловых трубопроводов) и Николай Войтенков (Служба организации восстановления основных фондов).

В воскресенье, 10 сентября, в спортивно-оздоровительном проекте «Профсоюз. Бежим вместе!» участвовал 81 сотрудник предприятия.

Участники проекта "Профсоюз. Бежим вместе!"

Участники проекта «Профсоюз. Бежим вместе!»