Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

Очередные достижения и победы в спортивных мероприятиях принесла минувшая неделя Обществу. С 17 по 20 августа в Перми прошли финальные соревнования VII Всероссийской Спартакиады среди трудящихся, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта России. В состязаниях приняли участие спортсмены из 25 регионов РФ. Работники Общества «Газпром добыча Уренгой» в составе команды ЯНАО защищали честь региона в четырех видах спорта из 10.

Представители ООО «Газпром добыча Уренгой» на финальных соревнованиях VII Всероссийской Спартакиады среди трудящихся

В состязаниях по пулевой стрельбе второе место среди 15 участниц завоевала Карина Савина (Инженерно-технический центр). Максим Елисеев из администрации Общества и Александр Чеботарев, работник Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ), в личном первенстве среди мужчин завоевали пятое и шестое места соответственно.

Любители спортивного бега в соревнованиях по легкой атлетике также оказались в числе призеров. Любовь Кутумова (администрация Общества) вошла в десятку лучших на дистанции в километр. Олег Васильев (Газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений) стал четвертым на дистанции в 3 километра. Кроме того, в смешанной эстафете по легкой атлетике сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» завоевали «бронзу» спартакиады.

В соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров пятое место у Светланы Дворядкиной из Управления корпоративной защиты. На дистанции 100 метров в вольном стиле у мужчин призерами стали работники УГПУ Равиль Хакимов и Кирилл Поляков, занявшие третье и седьмое места соответственно. Заплыв на 50 метров в смешанной эстафете также принес сотрудникам Общества третье место.

В общекомандном зачете сборной Ямала у уренгойских газодобытчиков — несколько призовых мест в разных дисциплинах: лидерами по количеству наград стали шахматисты, в пулевой стрельбе спортсмены предприятия — на второй позиции турнирной таблицы, «бронзой» отмечены пловцы, четвертое место заняли легкоатлеты.

По итогам всех спортивных состязаний ямальские спортсмены — на первом месте в общекомандном зачете.

Воспитанники СТК "Факел" ООО "Газпром добыча Уренгой" на финальных соревнованиях Кубка России по водно-моторному спорту

Воспитанники СТК «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» на финальных соревнованиях Кубка России по водно-моторному спорту

Также с 17 по 18 августа в Екатеринбурге состоялся финал Кубка России по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк». Юный представитель Спортивно-технического клуба «Факел» Общества «Газпром добыча Уренгой» Александр Захаров вновь опередил своих соперников и занял первое место в личном зачете.

Участники спортивно-оздоровительного проекта «Профсоюз. Бежим вместе!»

Общество «Газпром добыча Уренгой» в очередной раз собрало вместе любителей здорового образа жизни. В воскресном забеге спортивно-оздоровительного проекта «Профсоюз. Бежим вместе!», организованном первичной профсоюзной организацией Управления материально-технического снабжения и комплектации, участвовало 94 сотрудника компании. В этот раз спортивное мероприятие было стилизовано: организаторы в русских народных костюмах встречали участников традиционными угощениями.