Завершился Чемпионат ООО «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой среди филиалов

20 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Факел» прошли финальные игры Чемпионата по хоккею с шайбой Общества «Газпром добыча Уренгой» среди филиалов предприятия сезона 2023/2024. Обладателем победного кубка стала команда Аппарата управления (АУП). «Серебряными» медалями награждены спортсмены Нефтегазодобывающего управления (НГДУ) — победители прошлого сезона, «бронза» — у Уренгойского газопромыслового управления. Отметим, что в прошлом году в тройку лидеров ледовых баталий вошли те же команды.

На ледовой арене между лидерами турнира развернулось настоящее сражение за золотые медали

Лучшими игроками сезона в номинациях названы пять хоккеистов: «Лучший вратарь» — Сергей Горелов (Управление технологического транспорта и специальной техники), «Лучший нападающий» — Виталий Тимошенко (Управление связи), «Лучший защитник» — Вячеслав Ананьин (НГДУ), «Бомбардир» — Сергей Скворцов (НГДУ), «Ценный игрок» — Евгений Лебедев (АУП).

В номинации «Ценный игрок» награжден Евгений Лебедев, представитель Аппарата управления предприятия

В номинации «Ценный игрок» награжден Евгений Лебедев, представитель Аппарата управления предприятия

На торжественной церемонии закрытия турнира участников и болельщиков приветствовал заместитель генерального директора по добыче и подготовке газового конденсата, нефти ООО «Газпром добыча Уренгой» Семен Курдюмов: «Праздник хоккея на этом не заканчивается, сегодня мы ставим запятую и продолжаем тренироваться. Спасибо руководителям филиалов за поддержку сборных. Командам — за участие и зрелищные поединки. Этот сезон запомнится яркой игрой и по-настоящему „живыми“ хоккейными историями». С закрытием хоккейного сезона спортсменов и болельщиков также поздравил председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев, который подчеркнул, что год от года растет уровень мастерства работников, играющих в любительский хоккей.

Команда Аппарата управления — победитель корпоративного хоккейного турнира

Одиннадцатый сезон корпоративного хоккейного турнира прошел в стремительном темпе и на хорошем организационном уровне. В чемпионате принимали участие шесть структурных подразделений газодобывающего предприятия. Прямые трансляции всех матчей были доступны в официальных аккаунтах «Газпром добыча Уренгой» — в мобильном приложении «ГИД», на RuTube- и YouTube-каналах.

Чемпионат по хоккею с шайбой среди филиалов предприятия — корпоративная традиция Общества «Газпром добыча Уренгой»

«Газпром добыча Уренгой» многие годы выступает за популяризацию хоккея с шайбой не только в Новом Уренгое, но и в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) и за его пределами. Так, в Открытом турнире по хоккею с шайбой среди взрослых команд на Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» ежегодно принимают участие сборные из разных городов России. Стоит отметить, во время матчей на протяжении всего турнира проводится сбор денежных средств для благотворительного фонда помощи детям ЯНАО «Ямине».