При поддержке ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялся детский фестиваль спорта «Снежная радуга — 2024»

13 апреля 2024 года в Культурно-спортивном центре (КСЦ) «Газодобытчик» состоялся Открытый детский фестиваль спорта «Снежная радуга — 2024».

Команда «Активишки» заняла первое место в номинации «Спортивная аэробика» в категории детей от 6 до 8 лет

В этом году традиционное спортивное мероприятие собрало более 300 участников из 39 команд Ямало-Ненецкого автономного округа. Возраст спортсменов, представляющих Новый Уренгой и Надым, от 4 до 18 лет. Команды выступили в четырех номинациях: спортивная акробатика, гимнастика, спортивная и танцевальная аэробика.

Пальма первенства в номинации «Танцевальная аэробика» детей 4-6 лет — у прекрасных участниц команды «Кнопочки»

Пальма первенства в номинации «Танцевальная аэробика» детей 4–6 лет — у прекрасных участниц команды «Кнопочки»

Оценку выступлений проводила судейская коллегия, в состав которой вошли представители Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз», специалисты по спорту газодобывающего предприятия и других культурно-досуговых организаций Нового Уренгоя. Критериями для оценки были сложность номера, артистичность и исполнение. Спортсмены продемонстрировали высокую подготовку, технику и мастерство.

Тренер Татьяна Кушнир с командой «Чери-Леди», бронзовым призером в номинации «Спортивная аэробика» в категории юниоров 12-14 лет

Тренер Татьяна Кушнир с командой «Чери-Леди», бронзовым призером в номинации «Спортивная аэробика» в категории юниоров 12–14 лет

В командном зачете среди детей от 4 до 8 лет были отмечены коллективы КСЦ в различных номинациях: «Танцевальная аэробика» — «Кнопочки», «Милашки» и «Зефирки», «Спортивная аэробика» — «Активишки», «Физкульт-Ура», «Джойстики» и «Пружинки». В командном зачете среди детей от 9 до 14 лет также отличились спортсмены «Газодобытчика» в следующих номинациях: «Спортивная аэробика» — «FitDelio», «Go Step» и «Чери-Леди».

Спортивное мероприятие подарило участникам и зрителям яркие положительные эмоции

Отметим, фестиваль «Снежная радуга», направленный на популяризацию физической культуры и спорта среди детей, ежегодно проходит в Обществе с 2012 года. Организатором мероприятия выступает газодобывающее предприятие.