В «Газпром добыча Уренгой» завершен лыжный сезон

14 апреля в Обществе «Газпром добыча Уренгой» состоялось закрытие очередного сезона спортивно-оздоровительного проекта «Профсоюзная лыжня — бежим вместе!». Мероприятие традиционно проводила Объединенная первичная профсоюзная организация (ОППО) «Газпром добыча Уренгой профсоюз».

Участники лыжного забега, завершающего сезон

Насыщенная физкультурно-оздоровительная программа включала в себя спортивные соревнования, развлекательные эстафеты и игры, в их числе — метание валенка и тынзяна на хорей, катание на мотоснегоходах и оленьих упряжках. Особое внимание гостей привлек конкурс на лучшее кулинарное изделие, на котором можно было угоститься вкусной выпечкой, изготовленной работниками предприятия.

Работники «Газпром добыча Уренгой» щедро угощали гостей свежей выпечкой

Метание валенка — интересный вид зимней забавы, который может увлечь и детей, и взрослых

В завершение прошел финальный забег «Профсоюзной лыжни». На трассе длиной 1.2 км встретились более 220 человек — это рекордное количество участников за весь сезон.

На церемонии закрытия были подведены итоги соревновательного дня. Собравшихся приветствовал начальник Управления кадров и социального развития ООО «Газпром добыча Уренгой» Андрей Кривошеев, который отметил высокую значимость корпоративного спортивного проекта как средства формирования активной жизненной позиции и полезных здоровых привычек у сотрудников предприятия. Председатель ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев наградил победителей кулинарного состязания и лидеров «Профсоюзной лыжни» — 54 спортсменов, которые приняли участие в наибольшем количестве лыжных забегов.

На закрытии лыжного сезона в «Газпром добыча Уренгой» побывало более 350 гостей

Отметим, что проект «Профсоюзная лыжня — бежим вместе!» реализуется уже четвертый год и проходит с ноября по апрель. Он способствует популяризации физической культуры и здорового образа жизни, организует активный отдых сотрудников Общества и членов их семей.

Спортивно-оздоровительный проект «Профсоюзная лыжня — бежим вместе!» традиционно объединяет любителей зимних видов спорта и прогулок на свежем воздухе