Сотрудники «Газпром добыча Уренгой» провели дружескую встречу по волейболу

15 июля 2023 года в вахтовом жилом комплексе (ВЖК) «Сеноман» ООО «Газпром добыча Уренгой» прошла товарищеская встреча по волейболу между работниками, проживающими в поселке, и сборной командой Общества. Матч был приурочен к открытию уличной многофункциональной площадки для командных видов спорта: футбола и волейбола. Идею о ее создании, предложенную персоналом ВЖК во время рабочей встречи руководства компании с трудовыми коллективами, поддержали Администрация предприятия и Объединенная первичная профсоюзная организация (ОППО) «Газпром добыча Уренгой профсоюз».

Волейбол на свежем воздухе — отличный досуг для работников вахтового метода после трудового дня

Собравшихся приветствовал начальник Управления кадров и социального развития ООО «Газпром добыча Уренгой» Андрей Кривошеев: «Буквально в апреле мы только говорили о создании дополнительной спортплощадки. И вот, спустя пару месяцев, — решение было найдено. Безусловно, площадка для игры в волейбол и футбол будет востребована, ведь это одни из самых популярных видов спорта». Заместитель председателя ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Роман Молчанов, в свою очередь, отметил, что здесь работники смогут восстановить силы после трудовых будней.

Администрация ООО "Газпром добыча Уренгой" и ОППО "Газпром добыча Уренгой профсоюз" поддерживают интерес к спорту сотрудников предприятия

Администрация ООО «Газпром добыча Уренгой» и ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» поддерживают интерес к спорту сотрудников предприятия

Стоит сказать, что для работников вахтового метода Общества «Газпром добыча Уренгой» созданы комфортные условия для проживания и активного досуга. Благодаря существующим спортивным залам, оборудованным необходимым инвентарем и тренажерами, сотрудники поддерживают физическую форму. Новая открытая площадка особенно актуальна в летнее время, так как позволяет заниматься спортом на свежем воздухе, что, по словам самих жителей ВЖК, положительно сказывается на их физическом и эмоциональном здоровье.