ООО «Газпром добыча Уренгой» организовало экскурсию для своих неработающих пенсионеров

25 мая в рамках мероприятий, посвященных 45-летию ООО «Газпром добыча Уренгой», для членов клуба неработающих пенсионеров «Третий возраст» была организована экскурсия по городу, с целью знакомства с достопримечательностями Нового Уренгоя, появившимися в последнее время.

В маршрутной карте экскурсии — новые достопримечательности Нового Уренгоя

В маршрутной карте экскурсии — новые достопримечательности Нового Уренгоя

Участники автобусной поездки посетили 14 знаковых мест. Отправившись от Культурно-спортивного центра «Газодобытчик», экскурсанты побывали возле Богоявленского собора, памятников пожарным, десантникам и морским пехотинцам на «Аллее мужества», Дворца спорта «Звездный», фонтана «Парус», в сквере «Чистая энергия» и других объектах города.

Клуб неработающих пенсионеров "Третий возраст" у бюста Сабита Оруджева

Клуб неработающих пенсионеров «Третий возраст» у бюста Сабита Оруджева

Кроме того, представители «Третьего возраста» посетили значимые для предприятия объекты. Проехали по улице имени Константина Ватолина, первого начальника автотранспортного филиала предприятия, посетили и сделали фото у бюста Сабита Оруджева, бывшего министра газовой промышленности СССР. Экскурсанты также побывали возле спорткомплекса «Факел» Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» и у административного здания ООО «Газпром добыча Уренгой», где неподалеку установлен памятный знак, посвященный производственному рекорду Общества — совокупной добыче семи триллионов кубометров природного газа из недр Большого Уренгоя.