Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

С 29 марта по 2 апреля в Омске прошел Турнир по волейболу среди мужских команд компаний группы топливно-энергетического комплекса «Энергия Сибири», где спортсмены ООО «Газпром добыча Уренгой» заняли 4 место.

С 31 марта по 3 апреля в Сургуте состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по пулевой стрельбе. Команда Общества проявила свои умения на высоком уровне, завоевав второе место.

Команды Управления связи и Уренгойского газопромыслового управления в полуфинальном матче Чемпионата ООО «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой среди филиалов

В минувшие выходные в городе Новый Уренгой спортсмены Общества приняли участие в Региональном турнире по волейболу на снегу, разыграв «Кубок федерации волейбола Ямало-Ненецкого автономного округа 2023» среди 17 команд. Сотрудники Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ) в составе команд-участниц турнира показали достойные результаты: победителем стал «Арктигаз» с Александром Малышевым, на 3 месте — команда «Снежок» с Петром Васильевым и Данилом Широковым.

1 апреля состоялось Первенство ООО «Газпром добыча Ямбург» по лыжным гонкам «Ямбургская лыжня — 2023». На дистанции 8 км одними из лучших в возрастных категориях до 40 лет и старше среди мужчин стали работники УГПУ: «серебро» — у Максима Шишкина, «бронзу» завоевали Рафаэль Мухаметьянов и Александр Баев. В личном женском зачете на дистанции 4 км первой стала Надежда Жидкова, Аппарат управления (АУП). Успешно преодолела дистанцию в 6 км Ольга Македонова (УГПУ), она заняла 2 место.

В минувшую субботу, 1 апреля, в Новом Уренгое прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады среди руководителей филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой», объединившие 54 участника. В личном зачете в возрастной категории 30–39 лет первое место занял Александр Юсупов, сотрудник Инженерно-технического центра (ИТЦ). Среди участников 40–49 лет лучшим стал Николай Войтенков (АУП). Среди руководителей старше 50 лет «золото» — у Рустама Галеева. В командном зачете быстрее всех оказались работники ИТЦ.

Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» — участники профсоюзной лыжни

В тот же день на хоккейном корте «Факел» состоялись заключительные полуфинальные игры Чемпионата по хоккею с шайбой среди филиалов. Команда Нефтегазодобывающего управления обыграла Аппарат управления со счетом 6:5, а хоккеисты Управления связи уступили спортсменам УГПУ со счетом 1:0.

Уже 8 апреля команды встретятся в финальных матчах чемпионата, по итогам которых станут известны победители хоккейного сезона 2022/2023.

В воскресенье спортивно-оздоровительный проект «Профсоюзная лыжня — бежим вместе!» объединил 121 человека на дистанции 1,2 км.