Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

Две уверенные победы одержали спортсмены ООО «Газпром добыча Уренгой» в командных соревнованиях. В туристическом многоборье в зачет XXVI Спартакиады трудящихся муниципального образования г. Новый Уренгой участники сборной предприятия стали лучшими в преодолении препятствий на местности и состязаниях в заплывах на байдарках. Представители Совета молодых ученых и специалистов Общества в рамках военно-спортивной игры «Зарница» отличились в стрельбе из лука и сборке автомата Калашникова, а также продемонстрировали хорошие навыки оказания первой помощи.

Соревнования по бадминтону в зачет XVII Спартакиады среди руководителей филиалов Общества «Газпром добыча Уренгой»

17 сентября прошли соревнования по бадминтону в зачет XVII Спартакиады среди руководителей филиалов Общества «Газпром добыча Уренгой». Лучшее выступление — у команды Управления аварийно-восстановительных работ. На втором месте — Управление материально-технического снабжения и комплектации (УМТС и К), «бронзу» взяли представители Культурно-спортивного центра (КСЦ) «Газодобытчик».

Две призовые награды состязаний всероссийского уровня пополнили копилку спортивных достижений предприятия. Завершился двухнедельный этап «Шахматного фестиваля „Гран-При Черного моря“ в городе Ялте. По итогам турнира Тимофей Ильин (Управление корпоративной защиты — УКЗ), стал бронзовым призером. В другом южном городе — Алуште — прошел Кубок России по гиревому спорту, где Денислам Уметбаев (Управление технологического транспорта и специальной техники) также занял третье место.

V Арктический международный детский турнир по волейболу «Кубок Губернатора Ямала»

Команда Ямало-Ненецкого автономного округа, в составе которой выступали воспитанники ДЮСШ «Факел», вошла в пятерку лучших на V Арктическом международном детском турнире по волейболу «Кубок Губернатора Ямала». С 13 по 18 сентября 12 команд из семи регионов страны и Республики Беларусь состязались в мастерстве и показывали отличную игру.

Серебряную и четыре бронзовые медали завоевали спортсмены Общества в Открытом Чемпионате и Первенстве города Новый Уренгой по настольному теннису. На второй позиции турнирной таблицы оказался Арсентий Турубанов (Уренгойское газопромысловое управление — УГПУ). На третьих позициях — Ростислав Байрамов (УМТС и К), а также юные представители КСЦ «Газодобытчик» — Андрей Турубанов и Алина Мазмаева, отличившаяся в двух возрастных категориях.

Финальный легкоатлетический забег проекта «Профсоюз. Бежим вместе»

Гонщики Спортивно-технического клуба «Факел» закрыли мотосезон. В воскресенье, 18 сентября, в Новом Уренгое прошла официальная тренировка по мотокроссу. Максим Бегинин, Дмитрий Чернюк и Александр Знайдюк стали бронзовыми призерами в 65, 85 и 125 классах, «серебро» в открытом классе — у Константина Санина.

Среди спортсменов Общества «Газпром добыча Уренгой» немало любителей легкой атлетики. В минувшие выходные они вновь проявили себя, показав достойный результат в Открытом первенстве «Кросс лыжника», организованном Детской юношеской спортивной школой «Контакт». Победителями в забегах на 2, 3 и 5 километров стали Ольга Македонова, оператор котельной газового промысла № 4, Арина Матюшкова (УКЗ) и Алик Шарипов (Линейное производственное управление межпромысловых трубопроводов — ЛПУ). Марина Дмитриева (Управление автоматизации и метрологического обеспечения) заняла второе место на трехкилометровой дистанции, Айнур Рафиков (Газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений — ГПУ п РАО) стал третьим на дистанции 5 километров.

Финальный легкоатлетический забег проекта «Профсоюз. Бежим вместе»

Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром добыча Уренгой профсоюз» завершила проект «Профсоюз. Бежим вместе». Мероприятие, посвященное этому событию, объединило более 400 зрителей и около 180 легкоатлетов, работников предприятия и членов их семей. В программе праздника — традиционный забег на 1600 метров, развлечения для детей и взрослых, а также кулинарный конкурс. Все, кто участвовал в пробежке, получили памятные медали. Особым призом отмечены постоянные участники кросса, которые не пропустили ни одного старта за сезон, — Лариса Латышева (ГПУ п РАО), Роман Белолуций (ЛПУ) и Валерий Большаков (Управление по эксплуатации вахтовых поселков).

Победители и участники проекта «Профсоюз. Бежим вместе»

Сборная ООО «Газпром добыча Уренгой» по хоккею участвует в сборах в городе Чебаркуле Челябинской области. Тренировочные встречи будут проходить до 23 сентября, это позволит хоккеистам Общества подготовиться к предстоящему турниру в Сочи, проведение которого запланировано на 24–30 сентября, а также достойно выступить на состязаниях чемпионата Общества «Газпром добыча Уренгой» и Единой хоккейной лиги.