Спортивные достижения работников «Газпром добыча Уренгой»

Минувшие выходные дни для работников ООО «Газпром добыча Уренгой» традиционно были активными и результативными. Спортивные увлечения позволили интересно провести досуг в зале и на свежем воздухе, а приверженность здоровому образу жизни — пополнить личные и командные достижения.

Прошли соревнования по настольному теннису в зачет 41-й Спартакиады среди работников филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой». Призовые командные места распределились следующим образом: победитель — Культурно-спортивный центр (КСЦ) «Газодобытчик», серебряный призер — Уренгойское газопромысловое управление (УГПУ), бронзовый призер — Управление материально-технического снабжения и комплектации (УМТС и К). В личном зачете у мужчин в тройке лидеров: Ростислав Байрамов (УМТС и К), Арсентий Турубанов (УГПУ) и Руслан Мазмаев (КСЦ «Газодобытчик»). В женском зачете золото завоевала Ирина Парахина, работник Управления кадров и социального развития, «серебро» — Елена Арсланова (УГПУ), «бронзу» — Евгения Лазарева из Инженерно-технического центра.

Сборная команда «Газпром добыча Уренгой» по мини-футболу

Продолжила уверенно лидировать сборная команда «Газпром добыча Уренгой» по мини-футболу. В соревнованиях восьмого тура Открытого Первенства города Новый Уренгой среди любительских команд 20 февраля она показала отличные результаты, обыграв команду «Арктика» со счетом 13:3 и команду «Ямал-ПГС» со счетом 7:1. При этом работник УГПУ Кирилл Буньковский, забивший 12 мячей, был назван лучшим бомбардиром команды.

Спортсмены Общества участвовали в соревнованиях по пляжному волейболу в зачет XVII Спартакиады среди руководителей филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой». На площадке КСЦ «Газодобытчик» в мастерстве владения мячом соперников обошли команды Нефтегазодобывающего управления, Линейного производственного управления межпромысловых трубопроводов, Управления аварийно-восстановительных работ и Управления технологического транспорта и специальной техники, команда которого выиграла дважды. Команда из Управления автоматизации и метрологического обеспечения в первый день соревнований не смогла одержать победу, но на второй — выиграла матч у команды КСЦ «Газодобытчик».

Бронзовый призер Первенства России среди юниоров и юниорок по бильярдному спорту

Двенадцатилетний воспитанник Детско-юношеской спортивной школы «Факел» Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Артем Истомин успешно выступил на выездных соревнованиях и стал бронзовым призером в Первенстве России среди юниоров и юниорок по бильярдному спорту, проходившем с 18 по 22 февраля в Тюмени, — снукер 1 красный (юниоры до 22 лет).

Спортсмены СТК «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» на пьедестале почета Кубка России по кроссу на снегоходах

Спортсмены СТК «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» в командном зачете на Кубке России по кроссу на снегоходах, проходившем в Альметьевске, заняли второе место. В личном зачете в классе «Юниоры» первое место — у Льва Скиданова. Сейчас спортсмены готовятся к новой гонке. В начале марта в Кирове состоится третий этап Чемпионата и Первенства России по кроссу на снегоходах.

В Надыме прошла игра отборочного этапа Всероссийских соревнований по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига», дивизиона «Любитель 40+», где хоккеисты команды «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» одержали победу над надымской командой «Арктур». Счет встречи 4:7 в пользу новоуренгойцев.