Всероссийский день хоккея отметили в ООО «Газпром добыча Уренгой»

1 декабря, во Всероссийский день хоккея, состоялось ежегодное Первенство «ДЮСШ „Факел“ Объединенной первичной профсоюзной организации „Газпром добыча Уренгой профсоюз“ по хоккею с шайбой среди юношей 2006–2007 годов рождения.

В Первенстве приняли участие три команды: «ДЮСШ „Факел“, МАУ ДО „ДЮСШ „Контакт“, представляющие г. Новый Уренгой, и команда ДЮСШ „Геолог“ из поселка Уренгой.

Юных хоккеистов приветствовал председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев, который отметил, что в ООО «Газпром добыча Уренгой» любят и уважают этот вид спорта, на ледовом корте «Факела» уже 38 лет несколько поколений газодобытчиков играет в хоккей. Иван Васильевич пожелал спортсменам проявить свои лучшие качества, спортивной удачи, и пусть победит сильнейший.

Показав захватывающую и атакующую игру, победителем Первенства стала команда «ДЮСШ „Факел“, на втором месте — хоккеисты ДЮСШ „Геолог“, замыкает тройку команда МАУ ДО „ДЮСШ „Контакт“. Всем участникам вручены дипломы, кубки, медали и ценные подарки.

Организаторы Первенства уверены, что участие в турнире — это хороший обмен опытом для юных хоккеистов, такой активный досуг позволяет не только укрепить здоровье и провести время с пользой, но и способствует формированию у детей и подростков положительных личных качеств.