Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» вновь завоевывают призовые места на спортивных площадках страны.

В минувшие выходные с 24 по 26 февраля город Альметьевск принимал участников Кубка России по кроссу на снегоходах. Воспитанники Спортивно-технического клуба (СТК) «Факел» продемонстрировав свои профессиональные способности стали призерами соревнований. В классе «Юниоры» второе место занял Александр Захаров, среди мужчин (категория «Суперспорт А») на третьем месте — Андрей Прокопенко. В классе «Суперспорт Б» победителем стал Дмитрий Цуков, на третьем месте — Андрей Вузов. Среди мальчиков возрастной категории 10–13 лет (класс «М3») «серебро» — у Даниэля Насырова. В командном зачете «Суперспорт А» и «М3» участники заняли второе место. Юношам досталась «бронза».

Воспитанники СТК "Факел" стали призерами Кубка России по кроссу на снегоходах

Воспитанники СТК «Факел» стали призерами Кубка России по кроссу на снегоходах

В праздничные выходные дни, с 23 по 26 февраля, в Воронеже состоялся 3 тур командного чемпионата Федерации настольного тенниса России (ФНТР) среди мужских команд Высшей лиги «С». Команда ООО «Газпром добыча Уренгой» показала превосходную игру и заняла второе место, уступив только соперникам из Ижевска. В это же время в городе Рыбинск состоялся третий тур командного чемпионата ФНТР среди женских команд Высшей лиги «В», где представители предприятия завоевали «золото».

С 21 февраля по 1 марта в Тюмени проходит Первенство России среди юниоров по бильярдному спорту «Снукер». Воспитанник Культурно-спортивного центра (КСЦ) «Газодобытчик» Артем Истомин в игре «Снукер — 6 красных» мастерски одолел всех соперников и стал обладателем первого места. На этом турнире у нашего спортсмена в копилке наград также второе место в игре «Снукер — 15 красных».

С 20 по 24 февраля в городе Салехард прошел чемпионат ЯНАО по блицу и быстрым шахматам, где отлично выступил Тимофей Ильин, работник филиала Управления корпоративной защиты, получив «золото» в игре по быстрым шахматам и «серебро» за «Блиц».

Накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля, в Новом Уренгое состоялся открытый городской турнир по борьбе дзюдо, среди юношей 2010–2011 годов рождения, посвященный памяти тренера Г.М. Мухтарова. В соревнованиях приняли участие около 100 человек, в их числе — воспитанники Спортивного комплекса (СК) «Дорожник» Общества «Газпром добыча Уренгой». По итогам турнира в весовой категории 46 кг победил Абдусамад Полонов. В весовой категории 38 кг отличились Исмаил Гаракоев, завоевавший третье место, и Мансур Исаев, вошедший в пятерку лучших.

18–19 февраля в городе Новый Уренгой прошли встречи открытого первенства МАУ ДО «ДЮСШ Контакт» по лыжным гонкам, где спортсмены СК «Факел» показали впечатляющие результаты. Среди юношей в свободном и классическом стиле «золото» — у Ильи Култугужина, второе место — у Николая Тихонова. Лидирующие позиции среди девушки в одноименных категориях занимают Самира Ибатуллина, обладательница первого места, и Евгения Дмитриева, ставшая серебряным призером. Лилиана Толмачева в классическом стиле заняла третье место.

С 21 по 26 февраля команды Общества «Газпром добыча Уренгой» выступили на городском открытом турнире по теннису. Дмитрий Стогов (КСЦ «Газодобытчик»), Рустам Исматов (Уренгойское газопромысловое управление) и Эльвира Абзалова (Аппарат управления) завоевали первое место. Команда в составе Максима Корепанова (АУП), Ильи Хаустова (Газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений) и Валентины Мозоль (Линейное производственное управление) заняла третье место.

25 и 26 февраля на Безымянном озере в черте Нового Уренгоя прошли соревнования по автомобильному спорту среди работников ООО «Газпром добыча Уренгой» «Северный дрифт — 2023», посвященные 45-летию Общества. В соревнованиях приняли участие 19 работников предприятия — любителей автомобильного спорта.

Мероприятие реализовано в рамках проектной деятельности Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» при содействии Федерации автомобильного спорта ЯНАО и администрации города Новый Уренгой.

По итогам всех заездов первое место — у Александра Савченко (Нефтегазодобывающее управление), второе место занял Степан Ровинский (Управление технологического транспорта и специальной техники), на третьем месте — Игорь Баскаков (УГПУ).

Традиционно, в прошедшее воскресенье спортивно-оздоровительный проект «Профсоюзная лыжня — бежим вместе» объединил 165 человек на дистанции 1,2 км.

165 сотрудников Общества и членов их семей встретились в рамках проекта "Профсоюзная лыжня — бежим вместе»

165 сотрудников Общества и членов их семей встретились в рамках проекта «Профсоюзная лыжня — бежим вместе»

Чемпионат России 2022–2023 Cуперлиги Пари продолжается. 20 февраля в Новокуйбышевске ВК «Факел» продолжил серию побед, добавив в копилку еще одну — восьмую, команда обыграла «Нову» со счетом 3:1. 26 февраля на домашней площадке волейбольного клуба спортсмены встретились с действующим чемпионом страны — московским «Динамо», уступив соперникам в этой игре.

В Новокуйбышевске ВК «Факел» продолжил серию побед, обыграв «Нову»

В Новокуйбышевске ВК «Факел» продолжил серию побед, обыграв «Нову»