В ООО «Газпром добыча Уренгой» проходит Чемпионат по интеллектуальным играм

24 февраля в Культурно-спортивном центре (КСЦ) «Газодобытчик» состоялся II тур Чемпионата ООО «Газпром добыча Уренгой» по интеллектуальным играм. В основной дисциплине корпоративного турнира — «Что? Где? Когда?» — приняли участие 17 команд.

Эрудитов газодобывающего предприятия приветствовал начальник Управления кадров и социального развития Общества Андрей Кривошеев, который пожелал всем честной борьбы, интересных вопросов, правильных ответов и удачи. В своем обращении к собравшимся от имени руководства Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) «Газпром добыча Уренгой профсоюз» ведущий специалист ОППО Владимир Гусарев отметил, что профсоюзная организация поддерживает проведение Чемпионата и впредь планирует содействовать развитию интеллектуального движения среди сотрудников.

Во II туре Чемпионата ООО «Газпром добыча Уренгой» по интеллектуальным играм приняли участие 17 команд

Очередное испытание турнира состояло из двух раундов и включало в себя 40 вопросов. Универсальной победной стратегии в таких интеллектуальных поединках нет — часть вопросов легко дается даже новичкам, а некоторые ставят в тупик и опытных участников. По итогам игры лидером стала команда «Аварийный выход», на втором месте — «Фальстарт», на третьем — «НИИ Пуха и пера».

Следующая встреча любителей мозгового штурма пройдет на площадке КСЦ «Газодобытчик» 4 марта.

Корпоративное интеллектуальное движение в Обществе «Газпром добыча Уренгой» развивается уже порядка десяти лет. Внутренние чемпионаты проводятся по дисциплинам «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Эрудит-квартет» и «Своя игра». Итоги традиционно подводятся на «Играх разума» — одном из крупнейших турниров региона, проводимом с участием именитых знатоков из элитарного клуба «Что? Где? Когда?», «Интеллект-клуба» города Сургута и команд из различных предприятий города. Высокий уровень движения неизменно подтверждает сборная знатоков ООО «Газпром добыча Уренгой» — «Борцы с умом».