Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

На минувшей неделе сотрудники Общества «Газпром добыча Уренгой» достойно выступили на спортивных мероприятиях и принесли новые победы.

18 февраля прошел Международный шахматный турнир онлайн бизнес-лиги, в котором приняли участие 96 предприятий топливно-энергетического комплекса. По итогам соревнований представители ООО «Газпром добыча Уренгой» заняли почетное второе место.

На прошедших выходных в Кемерово состоялся первый этап Чемпионата и Первенства России по кроссу на снегоходах, где спортсмены СТК «Факел» показали отличные результаты. В классе «СуперСпорт Б» победителем стал Дмитрий Цуков, третье место — у Андрея Вузова. Среди юниоров «серебро» соревнований у Кирилла Байбородова. В классе «СуперСпорт А» третье место завоевал Андрей Прокопченко. В командном зачете юноши заняли третье место, а взрослые гонщики — на втором месте.

В соревнованиях по кроссу на снегоходах спортсмены Общества "Газпром добыча Уренгой" продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерство

В соревнованиях по кроссу на снегоходах спортсмены Общества «Газпром добыча Уренгой» продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерство

19 февраля в городе Новый Уренгой на хоккейном корте «Факел» прошли очередные встречи в рамках отборочного этапа Всероссийских соревнований по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» дивизионов «Любитель 40+» и «Лига мечты». Результаты дня: «Факел ЛМ» уступил «Искре» со счетом 3:1, «Факел 40+» одержал победу над «Ямбургом» со счетом 9:3.

17–19 февраля в Надыме воспитанники детской спортивной секции СК «Факел» Общества «Газпром добыча Уренгой» заняли призовые места на Первенстве Уральского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. В весовой категории до 65 кг второе место занял Бозигит Картакаев, третье — у Майырбека Булатова и Муххамада Аджиева. В весовой категории до 80 кг победителем стал Ахмед Плиев.

Спортивные игры Арктического благотворительного турнира «Кубок губернатора ЯНАО» продолжаются. В минувшую неделю команда Общества одержала две победы, обыграв АО «Роспан Интернешнл» и «Уренгой Бурение». 19 февраля спортсмены уступили команде НМО ВПП «Единая Россия» со счетом 1:2.

Команда ООО "Газпром добыча Уренгой" успешно выступает на Арктическом благотворительном турнире «Кубок губернатора ЯНАО»

Команда ООО «Газпром добыча Уренгой» успешно выступает на Арктическом благотворительном турнире «Кубок губернатора ЯНАО»

Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» показали отличные результаты и заняли первое место в XXIII лично-командном Чемпионате Ямало-Ненецкого автономного округа по пожарно-спасательному спорту «Кубок Ямала», который проходил с 14 по 17 февраля в Надым. Спортсмены Общества уверенно и смело прошли все испытания, обогнав команды из Ноябрьска, Салехарда, Надыма и Муравленко.

С 16 по 19 февраля на спортивной арене города Качканар Свердловской области в первом этапе девятого тура соревнований по мини-футболу среди мужчин команда футболистов «Газпром добыча Уренгой» обыграла хозяев площадки и соперников из Сургута.

18–19 февраля в Новом Уренгое прошло открытое первенство МАУ ДО «ДЮСШ „Контакт“ по лыжным гонкам, посвященное Дню защитника Отечества. Среди мужчин в возрастной категории 18–35 лет победителем стал Радис Рафиков (Уренгойское газопромысловое управление), второе место занял Анур Рафиков (Газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений), третье — у Рафаэля Мухаметьянова (УГПУ). Среди мужчин 35–50 лет первым стал Ильдар Кутлугужин (Культурно-спортивный центр „Газодобытчик“), на втором месте — Сергей Серебрянский (Инженерно-технический центр).

Также в эти дни на площадке СК «Дорожник» состоялись лично-командные соревнования по настольному теннису в зачет Спартакиады работников ООО «Газпром добыча Уренгой». Среди мужчин победу завоевал Ростислав Байрамов (Управление материально-технического снабжения и комплектации), второе место занял Роман Семкин (Управление связи), на третьем месте Андрей Денисенко (УГПУ). Анна Иванова (УМТС и К) одержала победу среди женщин. Второе место досталось Ирине Парахиной (Аппарат управления), третье — у Елены Арслановой (УГПУ). В командном зачете победителем стало УМТС и К, на втором месте — КСЦ «Газодобытчик», третье — за УГПУ.

Соревнования по настольному теннису в зачет Спартакиады работников ООО «Газпром добыча Уренгой»

На минувшей неделе продолжились встречи филиалов в рамках Чемпионата по хоккею с шайбой среди филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой». Команда НГДУ (Нефтегазодобывающее управление) обыграла сборную УГПУ со счетом 4:3. Матч между хоккеистами НГДУ и УС завершился со счетом 3:6, в пользу УС. В третьей игре победу над командой АУП одержало УТТ и СТ со счетом 4:1.

Традиционно в минувшее воскресенье хоккейный корт «Факел» собрал 57 любителей катания на коньках.

Как всегда, в воскресенье спортивно-оздоровительный проект «Профсоюзная лыжня — бежим вместе» объединил 178 участников, которые вместе преодолели дистанцию в 1,2 км.

Спортивно-оздоровительный проект «Профсоюзная лыжня — бежим вместе» традиционно объединяет любителей зимних видов спорта