Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

Спортивный азарт и отличные результаты в состязаниях различного уровня продемонстрировали сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой». Достойно выступили спортсмены СТК «Факел» на Всероссийских соревнованиях по кроссу на снегоходах, которые проходили в Новосибирске с 3 по 5 февраля. Победные пьедесталы сразу в четырех категориях заняли представители ООО «Газпром добыча Уренгой». В результате в копилке сборной — две награды высшего достоинства, три серебряные и четыре бронзовые медали.

На Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» среди юношей 2008–2009 г.р. в Ноябрьске хоккеисты ХК «Факел» показали динамичную игру. По итогам ледовых баталий они стали «серебряными» призерами.

Со 2 по 5 февраля в Березовском прошел 6 тур первого этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди мужчин «Первая лига». Футболисты Общества, отыграв четыре встречи, одержали победу со счетом 5:2 в схватке с хозяевами — ФК «FDV», но при этом уступили командам «Новый Русский» (г. Екатеринбург), «Brozex» (г. Березовский) и «Синтур-Буревестник».

С победными и призовыми местами вернулись представители ООО «Газпром добыча Уренгой» из города Надыма, где принимали участие в Первенстве ЯНАО по спортивной борьбе среди юношей 16–18 лет. На борцовском ковре встретились около 200 спортсменов из 7 субъектов региона. В разных весовых категориях юные борцы Общества завоевали три золотые медали, одну серебряную и пять бронзовых.

На отборочном этапе Всероссийских соревнований по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» в дивизионе «Любитель 40+» команда «Факел 40+» уступила «Арктуру» со счетом 3:4, в «Лиге мечты» «Факел ЛМ» проиграл «Искре» — 2:6.

Волейболисты ВК «Факел» взяли реванш на домашней встрече с уфимским «Уралом», которая прошла 3 февраля во Дворце спорта «Звездный». Новоуренгойские спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки и обыграли противника с разгромным счетом — 3:0.

На соревнованиях второго этапа Открытого чемпионата и Первенства г. Новый Уренгой по настольному теннису на Кубок главы города среди юношей первое место занял Борис Иосько, второе — Степан Чекашин, среди девушек на третьем месте — Екатерина Семенова. В женском зачете обладательницей золотой медали стала Алина Мамаева, «серебро» завоевала Станислава Душнюк.

В минувшие выходные прошли соревнования по плаванию в зачет Спартакиады работников ООО «Газпром добыча Уренгой». В личном первенстве среди мужчин победу одержал Равиль Хакимов (Уренгойское газопромысловое управление — УГПУ), среди женщин — Светлана Дворядкина (Управление корпоративной защиты — УКЗ). Вторые места заняли Ринат Билалов (Аппарат управления — АУП) и Оксана Леонтьева (Управление связи — УС). «Бронза» — у Владислава Скрыпника (Управление автоматизации и метрологического обеспечения) и Ольги Ворошниной (Инженерно-технический центр — ИТЦ). В общекомандном зачете лучший результат показала сборная Управления материально-технического снабжения и комплектации, на второй позиции турнирной таблицы — представители АУПа, УГПУ — третьи.

В рамках второго круга Чемпионата ООО «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой на ледовой арене СК «Факел» встретились представители четырех филиалов. Команда Нефтегазодобывающего управления (НГДУ) одержала верх в схватке с Аппаратом управления — 6:4, Управление технологического транспорта и специальной техники обыграло УКЗ со счетом 10:4.

В воскресных забегах проекта «Профсоюзная лыжня — бежим вместе» традиционно участвуют работники Общества и члены их семей

В воскресных забегах проекта «Профсоюзная лыжня — бежим вместе» традиционно участвуют работники Общества и члены их семей

В Открытом турнире по пулевой стрельбе, прошедшем на площадке ООО «Газпром добыча Ямбург», отличились стрелки Общества «Газпром добыча Уренгой». В категории «ВП — 40» (40 выстрелов из пневматической винтовки) среди мужчин первое место занял Максим Елисеев (АУП), третье место у Константина Черницы (Управление аварийно-восстановительных работ). В зачете среди женщин «золото» — у Карины Савиной (ИТЦ), «серебро» завоевала Дарья Айбулатова (УКЗ). Все победные трофеи зачета в стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин — у представителей ООО «Газпром добыча Уренгой». Уверенную победу одержал Михаил Савинов (УС), второй результат показал Богдан Светлов (НГДУ), Александр Гаврилов (УКЗ) стал третьим. В женском зачете безоговорочное лидерство продемонстрировала Светлана Яковлева (ИТЦ).

5 февраля состоялся традиционный забег проекта «Профсоюзная лыжня — бежим вместе» Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» для работников и членов их семей, который в этот раз собрал вместе 156 участников.

В минувшее воскресенье на базе хоккейного корта «Факел» прошли массовые катания на коньках для семей сотрудников Общества, на лед вышли 57 человек.