Фестиваль талантов вновь собрал одаренных детей

В Культурно-спортивном центре «Газодобытчик» прошел VII Фестиваль талантов для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе». Организатором праздника традиционно выступило Общество «Газпром добыча Уренгой». Почетными гостями на нем были генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин, Глава города Новый Уренгой Андрей Воронов, представитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в городе Новый Уренгой Наталья Рябченко и председатель объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев.

VII Фестиваль талантов «Мы вместе» традиционно организуется Обществом «Газпром добыча Уренгой»

VII Фестиваль талантов «Мы вместе» традиционно организуется Обществом «Газпром добыча Уренгой»

Проявить свои творческие способности и узнать много нового и интересного участники фестиваля смогли на мастер-классах, которые открывали основное мероприятие. Познавательно-игровые и декоративно-прикладные творческие мастерские подарили ребятам положительные впечатления и яркие эмоции.

Мастер-классы помогают раскрывать творческий потенциал детей

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин в приветственной речи к собравшимся отметил: «В этом празднике принимают участие все, кто верит, что каждый ребенок талантлив, а каждый взрослый волшебник, способный исполнить детскую мечту. Наша компания уже 4 года поддерживает благотворительный фонд „Ямине“, адресно помогает семьям Ямала, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья. Милосердие — это дела и поступки. Приглашаю всех принять участие в благотворительной акции, которая организована сегодня. Для газодобытчиков защита детства — это важная и приоритетная задача. Желаю участникам мероприятия хороших выступлений. Всем здоровья, благополучия. И чаще обнимайте детей».

На большом Гала-концерте свои номера представили особенные дети, отчего и атмосфера в зале была особенной — душевной и трогательной. Художественная декламация, танцевальные постановки и жестовая песня «Ангелы надежды» запомнились зрителям эмоциональным исполнением и живой подачей.

Участники фестиваля «Мы вместе» представили вниманию зрителей яркие художественные номера

Настоящим украшением программы стало выступление коллектива художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Сюрприз», которому в этом году исполнилось 20 лет. В качестве подарка от газодобывающего предприятия руководителю коллектива Саиде Аджаматовой генеральным директором ООО «Газпром добыча Уренгой» был вручен денежный сертификат на сумму 300 000 рублей.

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин поздравил коллектив художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Сюрприз» с 20-летием

Завершила праздник развлекательная программа, во время которой юные таланты поиграли и пообщались в неформальной обстановке.

Выступление коллектива художественного творчества «Сюрприз» стало особым украшением концертной программы

Для Общества «Газпром добыча Уренгой» поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья — неотъемлемая часть социальной и благотворительной деятельности. Фестиваль «Мы вместе» способствует развитию талантов особенных детей и помогает их социализации.

Зажигательные танцевальные постановки задавали особую атмосферу праздника на Гала-концерте