В «Газпром добыча Уренгой» прошла отчетная конференция Совета молодых ученых и специалистов

22 сентября состоялась отчетная конференция Совета молодых ученых и специалистов (СМУС) ООО «Газпром добыча Уренгой».

Отчетная конференция Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой»

С приветственным словом к молодым специалистам компании обратился заместитель генерального директора по управлению персоналом Андрей Чубукин, он отметил активное участие молодежи во всех сферах деятельности предприятия, а также программах, реализуемых «Газпром добыча Уренгой».

В рамках конференции о деятельности Совета за 2021 год отчитались председатель молодежного движения Общества Николай Шумский и его заместители, курирующие основные направления работы СМУС: научное и рационализаторское, социальное, спортивное и культурно-массовое, профориентационное, информационное и аналитическое.

По итогам общего голосования работа Совета за прошлый год единогласно признана удовлетворительной

За прошлый год было проведено 72 различных мероприятия, в которых приняли участие более 800 человек. Докладчики подчеркнули, что в сравнении с 2020 годом увеличилось количество событий и число молодых работников Общества, принимающих активное участие в конференциях, конкурсах, семинарах и региональных форумах, интеллектуальных и спортивных соревнованиях, различных проектах и благотворительных акциях ООО «Газпром добыча Уренгой». Лучшие показатели по вовлеченности молодежи в деятельность Совета продемонстрировали сотрудники Инженерно-технического центра.

Награждение активистов Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой»

Завершилась конференция торжественным вручением благодарственных писем от профсоюзной организации и награждением отличившихся представителей СМУС по итогам персональной рейтинговой системы «Призма», созданной для дополнительного стимулирования и активности молодых кадров.

Одним из перспективных направлений управления персоналом в Обществе «Газпром добыча Уренгой» является организация работы с молодежью, в рамках которой созданы оптимальные условия по адаптации молодых специалистов на рабочем месте, формированию корпоративного сознания, организаторских навыков и потребности профессионального роста.

При содействии Администрации Общества и Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» на предприятии успешно ведет работу Совет молодых ученых и специалистов. В настоящее время численность молодых работников «Газпром добыча Уренгой» составляет тридцать три процента от общего числа трудового коллектива компании.