Профессиональный праздник вдохновляет коллектив «Газпром добыча Уренгой» на новые достижения

В минувшие выходные в Новом Уренгое проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности и Дню города.

«Газпром добыча Уренгой» - сплоченный коллектив, эффективно выполняющий все поставленные задачи

«Газпром добыча Уренгой» — сплоченный коллектив, эффективно выполняющий все поставленные задачи

В связи с профессиональным праздником в Обществе «Газпром добыча Уренгой» отмечены заслуги 775 сотрудников. Ведомственных наград удостоены 35 человек, корпоративных, уровня ПАО «Газпром», — 44 работника компании, региональные награды вручены 50 представителям коллектива газодобытчиков, муниципальные — 49 работникам. И почти 600 человек отмечены Почетными грамотами и Благодарностями ООО «Газпром добыча Уренгой».

Профессиональные достижения работников — гордость коллектива ООО «Газпром добыча Уренгой»

Поздравляя коллектив, генеральный директор «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин отметил позитивный настрой и нацеленность работников на активный труд, поблагодарил за вклад, который каждый на своем рабочем месте вносит в развитие Общества: «44 года назад для разработки Уренгойского месторождения было создано наше предприятие. На карте страны появился город Новый Уренгой, который стал крупным газодобывающим центром. В календаре новоуренгойцев две праздничные даты неразрывно связаны, — сказал руководитель Общества на торжественном мероприятии в Культурно-спортивном центре (КСЦ) „Газодобытчик“. — Наш коллектив — высокопрофессиональный. Мы стабильно выполняем плановые задания, укрепляя экономику головной компании и страны в целом. Желаю всем — кто сейчас в зале, на трудовой вахте, ветеранам производства — крепкого здоровья, мира, благополучия в семьях».

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин вручил представителям трудового коллектива награды разного уровня за вклад в развитие предприятия и нефтегазовой отрасли

Коллектив также поздравили председатель ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев, представитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в Новом Уренгое Наталья Рябченко и Геннадий Кучеров — ветеран предприятия, заслуженный геолог России. Концертная программа, подготовленная артистами КСЦ «Газодобытчик», отражала тематику празднества, наполняя зал энергетикой позитива и командного духа, и подарила зрителям незабываемые эмоции.

Праздничный концерт, подготовленный артистами КСЦ «Газодобытчик», подарил зрителям яркие эмоции

Поддерживая общегородскую праздничную атмосферу, творческий коллектив центра организовал на открытой площадке работу развлекательных интерактивных зон для всех желающих.

На открытой площадке творческий коллектив Культурно-спортивного центра организовал активные развлечения для горожан

Традиционно в день рождения города и в профессиональный праздник работников нефтяной и газовой промышленности делегация «Газпром добыча Уренгой» приняла участие в возложении цветов к бюсту Сабита Оруджева — выдающегося государственного деятеля, одного из основателей отечественного топливно-энергетического комплекса, бывшего министра газовой промышленности СССР, определившего в свое время местоположение будущего города — Нового Уренгоя.

Ярким подарком от коллектива газодобытчиков новоуренгойцам ко дню рождения газовой столицы стал необычный арт-объект. Речь идет о самом высоком в городе сооружении — вышке связи «Газпром добыча Уренгой». Отныне она станет центром уникального светового шоу. 28 тысяч управляемых модулей и 36 светодиодных прожекторов будут транслировать разные тематические инсталляции и радовать горожан. Сияющая высотная конструкция станет еще одним узнаваемым символом Нового Уренгоя.

Вышка связи ООО «Газпром добыча Уренгой» — новый городской арт-объект

Завершился праздник любимым зрелищем горожан — разноцветным фейерверком.