Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

Представители газодобывающего предприятия демонстрируют приверженность здоровому образу жизни, принимают участие в различных спортивных состязаниях.

Спортсмены ООО "Газпром добыча Уренгой" демонстрируют силу, выносливость и северный характер

Спортсмены ООО «Газпром добыча Уренгой» демонстрируют силу, выносливость и северный характер

26 июня состоялся экстремальный забег «Северный характер. Лето». Спортсмены ООО «Газпром добыча Уренгой» добились на соревнованиях высоких результатов. В командном первенстве на первом месте «Железяки», где трое из пяти участников работники газодобывающего предприятия. Среди пятидесяти женщин в личном зачете первое место у Анастасии Лазаревой (Управление материально-технического снабжения и комплектации). В личном зачете среди 104 мужчин лидером стал Денислам Уметбаев из Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТ и СТ). Всего в забеге приняли участие 63 команды из всех городов и районов Ямала, а также гости из Самары, Тюмени, Салехарда, Нефтеюганска, испытания проходили на специально подготовленной трассе в лесотундре длиной 4,5 километров с 30 препятствиями.

Испытания силы, духа и воли

В Управлении технологического транспорта и специальной техники состоялся открытый турнир по пауэрлифтингу «Богатыри севера». Порядка 40 участников — представители разных филиалов компании — продемонстрировали свои физические возможности и силовую подготовку. Семь весовых категорий в мужском разряде и 6 — в женском. Абсолютными чемпионами соревнований стали Александра Походяева (52,5 кг) из Культурно-спортивного центра «Газодобытчик» и Тимофей Чернявский (165 кг) из УТТ и СТ.

Участники турнира показали волю к спортивным победам и новым рекордам

Среди молодежи предприятия прошли соревнования по пейнтболу, 34 команды, 170 работников Общества состязались в скорости, реакции и меткости. Так, на первом месте команда Газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений, вторыми стали представители Нефтегазодобывающего управления, и замыкает тройку лидеров Уренгойское газопромысловое управление.

Победители открытого турнира по пауэрлифтингу "Богатыри севера"

Победители открытого турнира по пауэрлифтингу «Богатыри севера»

Продолжаются летние забеги, организованные Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) «Газпром добыча Уренгой профсоюз», — «Бежим вместе». В минувшее воскресенье 42 участника — работники Общества и члены их семей — отправились на утреннюю пробежку. Присоединиться к легкоатлетическому движению можно по воскресеньям, в 11:30 — регистрация участников, в 12:00 — старт.