Спортивные достижения сотрудников ООО «Газпром добыча Уренгой»

Энергия, активные тренировки и спортивный азарт приводят сотрудников ООО «Газпром добыча Уренгой» к победам в различных видах состязаний.

По итогам финальных встреч 23–24 апреля 2022 года определились лидеры командных соревнований по бадминтону среди работников газодобывающего предприятия «Профсоюз и молодежь за спорт!». Из 12 филиалов-участников лучший результат показала сборная Газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений, вторыми стали спортсмены Управления автоматизации и метрологического обеспечения, бронза состязаний — у команды Культурно-спортивного центра «Газодобытчик».

Финальные соревнования по бадминтону среди работников ООО «Газпром добыча Уренгой»

Результативным стало участие юных теннисистов «Газпром добыча Уренгой» в Чемпионате и Первенстве города (4 тур) по настольному теннису среди юношей и девушек. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Дим Кирпиченков и Софья Карпова каждый в своей группе победили в личном первенстве среди участников 2011 года рождения и младше, Екатерина Семенова удостоилась бронзовой награды в возрастной группе девочек 2011 года рождения и младше, у Алины Мазмаевой — второе место в категории «женщины».

Мужская сборная Общества «Газпром добыча Уренгой» продолжает участие в XVI Открытом турнире по волейболу среди мужских и женских команд дочерних обществ ПАО «Газпром» памяти В.А. Пантюхова «Астраханский факел Газпрома» в Астрахани. По итогам первых четырех встреч в копилке уренгойских волейболистов три победы, которые они одержали над командами «Газпром межрегионгаз» (счет 2:1), «Газпром добыча Астрахань» (счет 2:0), «Газпром переработка» (счет 2:0). Соревнования продлятся до 28 апреля 2022 года, впереди у наших спортсменов встречи с командами из Казани, Ставрополя, Екатеринбурга, Самары, Краснодара и других городов.

Победители и организаторы соревнований по бадминтону среди работников ООО «Газпром добыча Уренгой» «Профсоюз и молодежь за спорт!»

24 апреля 2022 года воспитанники ДЮСШ ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» вышли на XXIII Марафонскую лыжную гонку в Губкинском. Лидерами в личном первенстве в различных возрастных категориях стали Арина Матюшкова (дистанция 30 км), Дарья Нуржанова (дистанция 15 км), Самира Ибатуллина (дистанция 2 км).

Серебряным призером Открытого турнира муниципального автономного учреждения «Спортивная школа „Дворец спорта“ по хоккею среди младших юношей стала команда „Факел“ ДЮСШ ОППО „Газпром добыча Уренгой профсоюз“. Соревнования прошли 23–25 апреля 2022 года в Когалыме и позволили выявить сильнейшие юношеские команды Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.