В формате открытого диалога — встречи руководства «Газпром добыча Уренгой» с трудящимися

20 и 22 апреля 2022 года прошли встречи руководства «Газпром добыча Уренгой» во главе с генеральным директором Общества Александром Корякиным с представителями трудовых коллективов, работающих вахтовым методом. Диалоговыми площадками стали вахтовые жилые комплексы отдаленных промыслов Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения (УНГКМ).

В рабочей поездке также приняли участие заместители генерального директора по направлениям деятельности, руководители филиалов Общества, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев.

Открытый диалог между участниками производственного процесса — одна из устойчивых корпоративных традиций, которая доказала свою эффективность в ходе многолетней практики. Прямое общение способствует обеспечению всесторонней и достоверной информированности работников, оперативному решению насущных вопросов, сохранению стабильной работы газодобывающего комплекса.

В формате «вопрос — ответ» были раскрыты такие актуальные темы, как организация труда и заработной платы, обучение и развитие персонала, автоматизация производства, совершенствование моделей специальной одежды и обуви, жилищное и медицинское обеспечение, организация питания в вахтовых жилых комплексах, выполнение пунктов Коллективного договора на 2022–2024 годы. Также обсуждался вопрос о перспективе деятельности газодобывающего предприятия в новых экономических и политических условиях.

Встреча руководства «Газпром добыча Уренгой» с представителями трудовых коллективов в вахтовом жилом комплексе на газовом промысле № 16 Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения

«Со времен освоения месторождения уренгойские газодобытчики сильны тем, что вне зависимости от обстоятельств последовательно и планомерно следуют к намеченной цели. Высокий профессионализм и сплоченность нашей команды всегда были и остаются залогом успешной работы предприятия. Я уверен, коллектив готов к решению задач любой сложности, в приоритете у нас остаются добросовестный труд, соблюдение правил безопасности на производстве, развитие рационализаторской деятельности, ответственность каждого на своем рабочем месте», — подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин.

Уренгойские газодобытчики в штатном режиме выполняют все доведенные показатели по добыче и подготовке к транспорту газа, газового конденсата и нефти. Параллельно проводятся реконструкция и модернизация действующих производственных мощностей, строительство и введение в эксплуатацию новых объектов, в том числе и рамках разработки глубокозалегающих ачимовских горизонтов УНГКМ.