Спортивные достижения сотрудников ООО «Газпром добыча Уренгой»

Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в различных спортивных мероприятиях, которые прошли в Новом Уренгое и за его пределами.

Завершились соревнования по теннису среди работников «Газпром добыча Уренгой». С 02 по 17 апреля теннисисты провели матчи в личных и парных разрядах. Первое место в одиночном разряде среди женщин заняла Валентина Мозоль (Линейное производственное управление межпромысловых трубопроводов), второй стала — Владилена Симон (Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром добыча Уренгой профсоюз»), на третьем месте Галина Беляева (Медико-санитарная часть). В парных разрядах у женщин пальма первенства у Валентины Мозоль (ЛПУ) и Владилены Симон (ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз»), второе место заняли — Лариса Латышева (Газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений) и Светлана Баженова (Служба по связям с общественностью и СМИ), замыкает тройку лидеров — Юлия Лебедева (Аппарат управления) и Эльвира Абзалова (АУП).

Победители соревнований по теннису среди работников ООО «Газпром добыча Уренгой»

Лучшим у мужчин в одиночном разряде стал Арсентий Турубанов (УГПУ), занявший первое место, второе у — Ильи Хаустова (Управление аварийно-восстановительных работ), на третьем месте Илья Харьков (ЛПУ). В парных разрядах победу одержали Николай Войтенков (Аппарат управления) и Илья Харьков (ЛПУ), на втором месте Арсентий Турубанов (УГПУ) и Рустам Исматов (УГПУ), «бронза» турнира — у Евгения Пляцковского (ЛПУ) и Семена Гашкова (Управление связи).

В Новом Уренгое на свежем воздухе 16 и 17 апреля прошел Региональный турнир по снежному волейболу. В соревнованиях приняли участие шестнадцать команд. Среди них — «Газпром добыча Уренгой». По итогам соревнований команда Общества стала бронзовым призером.

Команда «Газпром добыча Уренгой» бронзовый призер Регионального турнира по снежному волейболу

Еще одним ярким спортивным праздником, прошедшим в эти выходные на лыжной трассе в южной части города, стал финальный забег на лыжах в рамках проекта «Профсоюзная лыжня — бежим вместе».

Напомним, мероприятие ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» для работников Общества и членов их семей стартовало в ноябре прошлого года. Каждые выходные все желающие преодолевали дистанцию в 1,2 км. За все время реализации проекта в лыжных забегах приняли участие более 1 500 человек.

17 апреля состоялось торжественное подведение итогов проекта и награждение самых активных его участников. Приятно отметить, что призы получили не только взрослые, но и дети.

Главная цель проекта — приобщить работников компании вместе с их семьями к активному и здоровому образу жизни успешно достигнута. Организаторы обещали, что спортивное мероприятие обязательно возобновится в следующем зимнем сезоне.

финальный забег на лыжах в рамках проекта «Профсоюзная лыжня — бежим вместе»

Лыжники «Газпром добыча Уренгой» завоевали призовые места в IV полумарафонской лыжной гонке «Пуровский полумарафон», посвященной памяти А.И. Острягина. В личном первенстве на дистанции 7,5 км первое место заняла Ольга Македонова (УГПУ), второе — у Арины Матюшковой (Управление корпоративной защиты).

Еще одни соревнования в зачет спартакиад ООО «Газпром добыча Уренгой» прошли 16 апреля. В плавании среди руководителей первое место заняли спортсмены Управления технологического транспорта и специальной техники, вторыми стали пловцы Управления материально-технического снабжения и комплектации, на третьем месте — представители Управления автоматизации и метрологического обеспечения.

Победители соревнований по плаванию спартакиад ООО «Газпром добыча Уренгой»

Среди начальников служб и отделов филиалов Общества в тройке лидеров: Аппарат управления — первое место, серебро соревнований — у команды УКЗ и бронза — у спортсменов УГПУ.

С 13 по 17 апреля представители «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в Чемпионате Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов по гиревому спорту, прошедшем в Белово. В личном первенстве в весовой категории до 63 кг лучший результат показала Александра Походяева (КСЦ «Газодобытчик»).

16 апреля сборная Общества «Газпром добыча Уренгой» приняла участие в финале Международной шахматной онлайн бизнес-лиги второго сезона. В турнире приняли участие более 60 команд предприятий со всей России, а также Азербайджана, Казахстана и Беларуси. Матчи прошли в формате личных зачетов одновременно на трех досках.

Честь газодобывающего предприятия на этом мероприятии успешно защитили Тимофей Ильин, Аюр Лодоев, Марат Маслов, заняв третье общекомандное место.

Тимофей Ильин — представитель сборной команды ООО «Газпром добыча Уренгой» по шахматам

Юные дзюдоисты — воспитанники спортивной секции СК «Дорожник» КСЦ «Газодобытчик» завоевали четыре первых места и одно третье в Открытом региональном турнире «Кубок Федерации спортивного и боевого самбо в городе Новый Уренгой». Всего в мероприятии приняло участие 130 спортсменов.

На этой неделе сборная команда Общества по мини-футболу принимает участие в финальном этапе Первой лиги среди мужских команд, которая проходит с 18 по 23 апреля в Санкт-Петербурге. Организаторы отмечают высокий уровень участников соревнований.

По итогам жеребьевки команда газодобытчиков играет в группе «С». 20 апреля наши футболисты встретятся с командой из Ростовской области, а 21 апреля выйдут на поле с командой из Нижнего Новгорода.

Финальный этап будет проходить в формате группового турнира с последующими играми плей-офф. Соперники сыграют в рамках групп в один круг, потом победители каждой группы продолжат борьбу за титул в полуфинале, а команды, занявшие 2–4 места, оспорят 5–14 места.