В «Газпром добыча Уренгой» подвели итоги выполнения коллективного договора за 2021 год

4 марта в ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялось расширенное заседание комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, где были подведены итоги выполнения обязательств по коллективному договору в 2021 году.

В мероприятии приняли участие руководство Общества, представители структурных подразделений и профсоюзной организации компании.

Выступление генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Александра Корякина

В своем выступлении генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин отметил, что все плановые показатели и обязательства по добыче и подготовке к транспорту углеводородного сырья коллективом Общества успешно выполнены.

Обозначив приоритетные направления работы, Александр Корякин добавил, что поступательное развитие предприятия и его основные производственные тенденции связаны с дальнейшей разработкой ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, с расширением и модернизацией дожимного производственного комплекса.

Заседание комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в ООО «Газпром добыча Уренгой»

Затем он рассказал о мероприятиях по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, а также об итогах работы по рационализации и изобретательству, подчеркнул важность принятых мер по недопущению распространения COVID-19 на Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении, которые вместе с активной вакцинацией позволили сохранить здоровье людей и обеспечить бесперебойную работу производственного процесса. Отдельно остановился на социальной и благотворительной деятельности.

Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев и генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин

Завершая выступление, генеральный директор поблагодарил коллектив Общества за профессиональное и ответственное выполнение поставленных задач.

На данный момент Коллективный договор ООО «Газпром добыча Уренгой» занимает почетное первое место в нефтегазовом комплексе по итогам конкурса Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства. Также в 2021 году состоялось подписание документа о продлении на три года главного соглашения, регламентирующего взаимоотношения работников и работодателя в системе социального партнерства.

О проделанной в прошлом году работе профсоюзной организации отчитался председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев. Он уделил особое внимание контролю за соблюдением требований охраны труда, взаимодействию с молодежью и пенсионерами Общества, реализации социальных, благотворительных и направленных на сохранение здоровья сотрудников программ, а также организации культурных и спортивных мероприятий.

По итогам заседания комиссия единогласно признала обязательства, предусмотренные Коллективным договором ООО «Газпром добыча Уренгой», выполненными в полном объеме.