Спортивные достижения сотрудников ООО «Газпром добыча Уренгой»

Новый год сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» начали со значимых побед в спорте.

Газодобытчики приняли участие в пятом туре Открытого Первенства Нового Уренгоя среди любительских команд по мини-футболу сезона 2021/2022. В спортивном мероприятии приняли участие 15 команд города. Наши коллеги с большим преимуществом одержали победу над командами «Еременко» (СШ им. К. Еременко», г. Новый Уренгой) со счетом 12:7 и «АСКОН» со счетом 3:13. В игре с футболистами «СТС» («СибТрансСтрой», г. Новый Уренгой) наши спортсмены уступили со счетом 2:5. По итогам лучшим бомбардиром команды стал Кирилл Буньковский (Уренгойское газопромысловое управление), забивший семь мячей.

В снегоходном спорте сотрудники Общества и юниоры СТК «Факел» заняли призовые места. Открытые соревнования на Кубок главы Ханты-Мансийска «Экстремальная зима-2022» прошли 5 января этого года. В классе «Спорт» среди мужчин на вторую ступень пьедестала поднялся Сергей Романенко (Управление технологического транспорта и специальной техники). Андрей Прокопченко завоевал «бронзу». Юные воспитанники СТК «Факел» в классе М3 среди мальчиков 10–13 лет также порадовали призовыми местами. Александр Захаров занял второе место, Дмитрий Чернюк — третье.

Сергей Романенко, Управление технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром добыча Уренгой» — серебряный призер соревнований по снегоходному спорту.

9 января в нашем городе состоялось открытое Первенство МБУ СШ «Сибирские медведи» по борьбе дзюдо среди юниоров 2003–2005 годов рождения и юношей 2006–2008 годов рождения, посвященное рождественским праздникам. Юные дзюдоисты ДЮСШ «Факел» ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» снова показали высокие результаты: «золото» завоевали три спортсмена, второе место — у четверых спортсменов и «бронзу» завоевали пять человек.

Юные дзюдоисты ДЮСШ «Факел» ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» участники соревнований посвященным Рождественским праздникам

С 4 по 9 января прошли игры Кубков Нового Уренгоя по быстрым шахматам и блицу. В личном зачете у мужчин в быстрых шахматах первое место завоевал Тимофей Ильин (Управление корпоративной защиты), «серебро» у Аюра Лодоева (Управление материально-технического снабжения и комплектации). В личном зачете среди женщин в быстрых шахматах «золото» — у Анастасии Семеновой (Инженерно-технический центр).

Анастасия Семенова, Инженерно-технический центр ООО «Газпром добыча Уренгой»

С 3 по 6 января состоялись массовые катания на коньках работников Общества и членов их семей на хоккейном корте СК «Факел».

4 января волейбольный «ФАКЕЛ» провел игру в столице Республики Татарстан с командой «Зенит-Казань» со счетом 0:3 в пользу хозяев площадки.