Спортивные достижения сотрудников ООО «Газпром добыча Уренгой»

В минувшие выходные сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и умение работать в команде на различных спортивных площадках.

19 декабря команда ООО «Газпром добыча Уренгой» с большим преимуществом одержала победу в 3 туре Открытого первенства города Новый Уренгой среди любительских команд по мини-футболу над командами «Ватан» со счетом 2:11 и «Ямал-Газ» со счетом 1:10. По итогам игры лучшими бомбардирами команды стали Кирилл Буньковский (Уренгойское газопромысловое управление — УГПУ), забивший 7 мячей, и Зубарев Максим (Управление материально-технического снабжения и комплектации — УМТСиК) — 3 мяча.

Команда ООО «Газпром добыча Уренгой» — участник открытого первенства г. Новый Уренгой среди любительских команд по мини-футболу

В Культурно-спортивном центре «Газодобытчик» завершились соревнования по мини-футболу в зачет 40-ой Спартакиады работников Общества. По результатам игр победителями стали спортсмены УГПУ. «Серебро» у команды Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТ и СТ) и «бронза» у Управления корпоративной защиты (УКЗ). Лучшим игроком признана Анастасия Лазарева (УМТСиК), лучший нападающий — Кирилл Буньковский (УГПУ), лучший защитник — Евгений Зубарев (УКЗ), лучший нападающий — Геннадий Фролов (УКЗ), лучший вратарь — Владимир Баранов (УТТиСТ).

Участники соревнований по мини-футболу в зачет 40-ой Спартакиады работников газодобывающего предприятия

В субботу на площадке СК «Дорожник» прошел Фестиваль силовых видов спорта среди работников Общества, посвященный 55-летию со дня открытия Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, под названием «Богатыри Севера». В фестивале приняли участие более 67 спортсменов. Соревнования прошли в нескольких дисциплинах: жим штанги лежа, становая тяга, подъем штанги на бицепс, подтягивания на высокой перекладине, отжимания на брусьях, армейский рывок гири, кроссфит. Председатель объединенной первичной профсоюзной организации Иван Забаев наградил победителей, вручил медали, дипломы и сертификаты, отметил, что спортсмены проявили большую силу воли и стремление к победе.

Одна из дисциплин фестиваля силовых видов спорта — жим штанги лежа

На прошедших выходных наши спортсмены также приняли участие в Чемпионате города Новый Уренгой по бильярдному спорту, который проходил на площадке ДС «Звездный». В личном зачете среди мужчин Михаил Пономарев (Культурно-спортивный центр «Газодобытчик») завоевал «серебро», Константин Шишкин (УТТиСТ) занял почетное третье место.

В пятницу в городе Губкинский состоялся Открытый Чемпионат города по пулевой стрельбе. По итогам соревнований Светлана Яковлева (Инженерно-технический центр) получила «золото» в личном зачете среди женщин, Богдан Светлов (Нефтегазодобывающее управление) на втором месте в личном зачете среди мужчин.

Спортсмены Общества на Открытом Чемпионате города по пулевой стрельбе из пистолета

На прошлой неделе в городе Ноябрьске проходило Первенство ЯНАО по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2004–2005 и 2006–2007 годов рождения. В составе команды, представлявшей наш город, приняли участие воспитанники ДЮСШ «Факел» ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз». Дарья Нуржанова завоевала серебро в личном первенстве среди девушек 2006–2007 года рождения на дистанции 3 километра. В командном зачете победителем стала команда города Новый Уренгой.

Воспитанники ДЮСШ «Факел» ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» — участники Первенства ЯНАО по лыжным гонкам

16–19 декабря в г. Тарко-Сале состоялся Региональный турнир «Праздник дзюдо» среди юношей и девушек 2005–2007, 2008–2009, 2010–2011 г.р. Юные дзюдоисты, воспитанники СК «Дорожник», показали свое мастерство и отличные результаты: 1 место завоевали 11 спортсменов, 2 место — у 5 спортсменов и на 3 месте — 6 спортсменов.

Юные дзюдоисты СК «Дорожник» показали свое мастерство на Региональном турнире «Праздник дзюдо» в г. Тарко-Сале

В воскресенье на площадке ДС «Звездный» волейбольная команда «Факел» провела игру с командой г. Кемерово «Кузбасс». На протяжении всей игры ямальцы выкладывались по полной, но гости оказались сильнее. Матч завершился победой «Кузбасса» со счетом 1:3.